Иван

беременность. возможно ли, что на раннем сроке врач может и не определить беременность? у кого нибудь так было?

Таня

Может и еще как может у меня внематочная была уже на большом сроке были выделения даже узи делали, а врачи говорили не беременна и через пару дней уехала на скорой в больницу чуть не умерла.

Натусик

может до пяти недель так и происходит

Ев
Евгения

может, если срок совсем маленький... даже узи может не показать... у меня как раз с узи так и было, потом через неделю увидели, вот только нервы потрепали конкретно сразу говоря что внематочная :((( сейчас 16 неделек :)))

Оксана

До 5 недель проблематично даже на УЗИ. Я определила свою беременность на второй неделе при использовании хорошего теста в это время эмбриончик прикрепляется к матке и выделяет гормон хорионический гонадотропин. Узи крайне опытный специалист на 3 неделе нашла у меня в матке пятнышко круглое 2 мм и сказала, что опираясь на положительный тест-это и есть будующий ребенок, но до конца уверенна не была похоже ведь и на сосуд кровеносный. Если я хочу сделать аборт следовало прийти на 5 неделе там уже размер пятна больше и он больше сосудов в матке, каждый день в начале ребенок растет на 1 мм. А так нам уже 30 недель и любой прохожий уже определяет беременность. А как говорит доктор гинеколог чем меньше туда лазить тем лучше будет, ограничился данными узи и поставил на учет на 12 неделе.

Мр
Мришк

У меня и 10 не мог определить, говорил киста и очень удивился когда пришла с результатом УЗИ.

Оксана

Да, может такое быть. Они до 5 недель чаще всего даже не смотрят. Лучше тест сделать или на узи.

Баxa

у меня два раза в 6 недель не определяла, одна и та же врач, я уж второго раза ждала, что она так и скажет: не понимаю)

Резеда

Ранний срок это какой? Врач при осмотре не сможет определить беременность если она менее 5 недель.