Владимир Краюшкин

РЫБАКИ ЗИМНЕЙ РЫБАЛКИ! Почему ЛЕДОБУР при завершении пробуривании ЛЬДА в 1,4 метра в конце вращать тТРУДНЕЕ?

ЗАБУРИЛИСЬЁ! МАЁ! ТЯЖЕЛО ИДЁТ!!!

ГОТОВИМСЯ ИЛОВИМ

ОТ ВЕТРА ЗА КОРПУСОМ АВТОМОБИЛЯ НЕ ТАК СНОСИТ!!!

ОКУШАРИКИ

Да
Дарья

Потому что есть сухой лёд, и мокрый. Ближе к воде он соответственно мокрый. К каждому льду, соответственная заточка ножей. Подложи регулировочные шайбы под ножи.

Сергей Тюленев

Три фактора, 1.трение, шнек ушёл на всю длину, поверхность контакта больше, 2. высота, в позе буквой ЗЮ сверлить труднее, 3. более влажный лёд.

J. Не Знакомлюсь Livingston

Силы кончаются! Был один год, когда моим шнеком сверлила вся машина, т. к. магазинных не хватало.

Амина Алипханова

Во первых ледобур плохой во вторых может ножи тупыее, а в третьих надо купить новый ледобур .Скажем heinola speadrun sport с ним то никогда такого не будет.

Максим Маляев

забуривается бур то, т. е. прокладками регулировать надо, но нам как всегда лень заморачиваться))) вот и тужимся!

За
Зайка

нужно заточить

Юлия

Дык.. . один раз мужики бурили и не могли пробурить, пограничник подошел и сказал, что до реки еще метров 500, другой раз на заливе бурили, был отлив и они воткнулись в камень, не дошли до места...

Лиана

нормальный бур купить, шведский или финский.

Лю
Люлька

В конце пробуривания лед пропитывается водой-бурить труднее. И кстати, неприлично заезжать на лед на авто!