Самал

Подскажите, как вылечиться от аллергии. А то весна, все начинает цвести. Что делать?

Яна Гиленко

Пройти иммунотерапию (АСИТ) . Ведь аллергия это избыточная реакция организма на аллерген. Поэтому Вам для начала нужно пройти аллерготестирование, чтобы определить на что конкретно так сильно реагирует организм. А лучше вообще сразу обратиться в медицинский центр, там Вам сделают все необходимые анализы и исходя из результатов назначат подходящее лекарство. Я именно так и сделала, у меня тоже аллергия, и в медцентре (я лечусь в Институте аллергологии в Жулебино ) мне определили, что реакция идет на пыльцу березы. Прописали инъекции Фосталя, делаю второй год. И если раньше я уже в апреле шмыгала, то в этом году ничего подобного. Так что не затягивайте, найдите соответствующее медецинское учреждение и начинайте лечение.

Алена Нарышкина

Переезжай на Север

Сергей Елисеев

Mогу предложить народный рецепт, который дала мне одна старенькая доктор, это было 25 лет назад, моему сыну было года 3,у него была аллергия на многие фрукты-помогло, по сей день ест, что хочет! Рецепт простой и вреда не принесет, если вдруг и не поможет! Необходимо купить 5 корней петрушки и одну говяжью сахарную кость грамм 200-300,корни почистит, как молодую морковь и положить в кастрюлю, туда же и помытую кость, залить 1 литром воды и варить на медленном огне до тех пор пока останется в кастрюле пол литра воды. Процедить и принимать по 2 столовых ложке 3 раза в день взрослым и детям до 12 лет, по 1 чайной 3 раза в день, до 7 лет и 2 чайных с 7 до 12 лет. Принимать 1 месяц, можно хранить в холодильнике несколько дней и варить снова и так месяц. Хлопотно, но нам помогло! Надеюсь и вам поможет!

Лена Евтихова

аллергию лечить можно, но вылечить нельзя!

Александр Кузнецов

Купите в аптеке Превалин. Хорошее средство, которое нужно распылить в нос, где он покрывает слизистую. Получается, что аллергены не могут проникнуть внутрь. Поэтому вполне цветение можно даже и не заметить как пройдет.