Мария Борисова

Подскажите как можно вылечить перекрёстную пищевую аллергию.

Подскажите как можно вылечить перекрёстную пищевую аллергию. Или хотябы самое тяжолое её проявление - это острый бронхит, бронхи свистят невозможно не дышать, не работать, не спать ...В основном это проявляется в июне. Но может и всё лето. Аллерголог сказал что лечения нет, кроме как ездить к не за 100 км 2 раза в неделю на уколы в течении 5 лет и то гарантии нет.

Пыльца березы, ольхи, лещины
Лесные орехи, миндаль, яблоки, груши, вишня,
абрикосы, персики, плоды киви, сельдерей,
картофель, Пыльца трав, ржи
Помидоры, дыня, земляной орех, зерно, соя, Пыльца общая
Мед

И как с таким списком соблюдать диету?

Аленка Лысенко

Вопрос сложный... или иммунизация аллергеном ...но это делает редкий аллерголог и только во время стойкой ремиссии или не употреблять в пищу продукты-аллергены... компания Инвитро делает иммуноглобулиныG на пищевую непереносимость... стоимость около 14 тыс.... и вообще у вас АСТМА бронхиальная.... обратитесь к пульмонологу назначит лечение... ингаляторы получать будете бесплатно... и скажите как у вас с переносимостью аспирина саллицилатов? и есть ли полипы в носу

Татьяна Конакова

Аллергия не лечится, по крайней мере в наше время, в пищевой аллергии главное соблюдать диету, так же если сильный приступ сделать инъекцию супрастина либо (что менее действенно) выпить таблетку кларитина, проблемы с дыханием вы можете облегчить с помощью сальбутамола.

Елена Заморина

Читайте книги и смотрите видеолекции доктора Марвы Оганян. По её системе лечатся любые аллергические заболевания.