Анжела Сантьяго

Можно ли попасть на жилые этажи отеля, при этом не заказав себе номер?

Ну, скажем, нужно попасть к человеку, а он в номере сидит?

Павел Шерстнёв

если знаете номер комнаты - то да, никто не следит за тем, кто входит или выходит из/в отеля, особенно, если отель большой.

Александр

Во многих отелях на лифте можно подняться, если вставить карточку от номера в специальную щель, иначе лифт не поедет. Но можно зайти в лифт с кем-то, у кого есть карта, и подняться до нужного этажа.
А вообще в отелях редко смотрят, кто к кому пришел-ушел. Ну при условии, что это не Турция или Египет, где на территорию отеля могут пускать по карточке или браслету только этого отеля.