Екатерина

меня обманули, перевели на период декретного отпуска, сказали, что потом решим

Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, МЕНЯ ВЫНУЖДАЮТ УВОЛЬНЯТЬСЯ, Т. К ЯКОБЫ . ДЕКРЕТНИЦА СОБИРАЕТСЯ ВЫХОДИТЬ

ОЧЕНЬ ОБИДНО, У МЕНЯ БОЛЬШОЙ СТАЖ РАБОТЫ И НЕДАВНО ПОЛУЧИЛА ПРЕМИЮ И ГРАМОТУ!

Па
Паша

жалобу в гос инспекцию труда, можно через интернет

перевод - с письменного согласия работника, ст. 72 ТК РФ

Рузана Дышекова

Если перевели с вашего согласия, то все законно. То что вам устно пообещали потом на постоянку устроить - это не доказать. Что значит "якобы"? Вас могут уволить, только когда она реально выйдет на работу.
Что значит "вынуждают"? Ничего не подписывайте, если декретница выйдет на работу, они вас и так уволят в связи с истечением срочного трудового договора.

Если работодатель заинтересован в вас как квалифицированном работнике, то может предложит другую должность. Попробуйте договориться с начальством.

Влад

На отпуске это не сказывается.

Princessochk

допишите вопрос