Алёна Евтеева

Я купила 3 дня назад попугая, он начал чесаться и у него падают перья, мне кажеться что это странно, что мне делать?

Тина

Идите на сайт http://ptic.ru/forum/index.php , задайте там вопрос в Ветеринарной консультации http://ptic.ru/forum/viewforum.php?id=4 , ответив на эти вопросы http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=16 . А вообще почитайте на этом сайте попугайский форум - скорректируете питание и содержание своего питомца . Иногда все неприятности со здоровьем уходят при правильном питании и содержании.

Наталия Остапчук

Возможно попугайчик болен орнитозом, это и для людей может быть заразно ...Несите птицу в местный зоопарк орнитологам ...

Мээргуль Полотбаева

Обратитесь за консультацией на форум Волнистые попугаи. ру - надо разбираться, что это - линька, паразиты или еще что?

Света Лукичева

у меня был попугай и были ситуации такие. это могут быть: инфекции, перемены корма и помещения и шоковое состояние (очень жарко, корм другой фирмы, много шума или наоборот) , а также паразиты. линька бывает сезонная, но она постепенно проходит, перья сменяются по чуть-чуть, не резко. чесаться - это может быть паразит. особенно если вы посадили попугая в б. у. клетку не обработанную или он заразился в магазине до приобретения. могу посоветовать: клетку почистите с мылом каждый прутик и ополосните кипятков (без попугая) , повесьте в клетку кальциевый камень, витаминную палочку, насыпьте уголь (продается для птиц) в корм, коноплю добавьте в корм (хорошо для их пишеварения) , старайтесь корм покупать йодированный, не кормите батоном и хлебом, давайте морковку, огурцы, травку, веточки грызть. И еще отличное средство - спасли попугая чуть не сдох весь облез голый были пальчики потерял и клюв чуть не отпал - спасла бальзам "Звёздочка". мазали всего, только аккуратно чтобы не попало на глазки и на клювик, мазали лапки и тельце. попугаев нельзя держать на солнце и в холоде. вода должна быть отстоявшейся лучше кипяченой.

Юлия

отнесите к ветеренару он всё решит

Murderous

А где вы его брали?

Зинаида Новикова

Обычно так бывает, потому что новая обстановка и т. д. или же у него просто смена перьев, у меня тож так было у попугая