Олеся Баринова

Если бы изнaсилованиe пepестали считать действием криминальным (oфициально) , какие бы этo поимело последствия ?

Если бы изнaсилование перестали считать действием криминальным
(официально) , какие бы, по-Вашему, это поимело последствия для общества ?

Я вижу два.
Первое : насильник не убивал бы свою жертву, ведь нет смысла заметать следы, если ты творишь вполне нормальное действо (если признать сексуальное насилие за естественное мужское поведение) . Второе : сразу бы всплыла истинная причина занесения изнасилования "в чёрный список"...И эта причина - очень древняя, как мир,

- это понимание женщины, как своей собственности. Оказалось бы,
что лицо, заинтересованное в признании изнасилования, как действия криминального, это была отнюдь не женщина, которая вполне может пережить это событие.

А это - другой мужчина (её отец/муж/бойфренд) . Вот этот самый мужчина-собственник-женщины, конечно же, посчитал бы себя обиженным, если бы его собственностью кто-то овладел против его воли, и как следствие, разборки и убийства совершались бы уже между мужчинами, не затрагивая женщин.

Занеся изнасилование в чёрный список, мужчины берегут себя таким образом от внутренних разборок, которые неминуемо последовали бы, будь оно легальным. Т. к. далее, восстановились бы и все факторы естественного отбора, по цепной реакции.

Вадим Андреев

размечтался))

Black And White Angel

жальнебудет

Вячеслав Потапов

Я думаю это ерунда... по сравнению с тем, если разрешить людоедство!))

Кристина Кхетрару

САМОСУД верное средство!!!! И тогда даже тюрьма не нужна насильники вымерли бы!!!!

Юлия Лобынцева

Я бы трахнул твою маму, в извращённой форме

Вова Виноградов

родственники добили бы)

Сергей Шеметов

Ну, первое, тебя бы поимели

Nata D

Такое уже было на заре советской власти-прочитайте о теории стакана воды...

Са
Саша

Это бы означало, что обыдление быдлоидов достигло своей конечной цели!

Алексей Зайцев

При этом разрешить самосуд. Насильники исчезли бы сами собой.
Еще один аспект, вдруг ты такой красивый и на тебя геи положат глаз, пустят по кругу, как чувствовать себя будешь?

Станислав Романов

да как-то шовимнизмом попахивает. . получает что любая из теорий говорит что женщина лишь "тело бесчувственное", причём ещё и кому-то принадлежит...

Надежда Гулевич

Последствия были бы ужасными для мужчин. Бабы сбивались бы в шайки и насиловали мужиков прямо на улице. И не куда было бы спрятаться так как их гораздо больше чем мужчин. А некоторые не спали с мужиком по несколько лет.

Андрей Гроздов

Бред какой-то. насильник в тюрьме отнюдь не пользуется почетом, уважением и авторитетом. Некоторые в процессе отсидки по подобной статье триста раз возжелали себе быть убиенным от лица народного мстителя (мужа/парня/отца и т. д.) , нежели терпеть ТО, что там с ними делают.

Наташа Соловьёва

Но такая цепная реакция привела бы к разрушению общества и цивилизации. Общество стало бы даже до первобытным, ведь даже первобытные люди имели ограничения в своих действиях по отношению друг к другу. Человечество погибло бы, ведь по отдельности, без общества люди не могут существовать, а жить в обществе можно только по законам, разрешающим и ограничивающим.