Ли
Лидия

мне 15 и я беременна, что делать?

около года встречалась с парнем, теперь боюсь ему сказать. и родителям тоже ничего не говорила. но что мне теперь делать, ведь скоро заметно станет...

Иван Мейхер

в первую очередь сказать родителям, как бы не было страшно спроси у мамы, кто еще лучше может что-то посоветовать?!

Ирина Андреева

Если есть страховой полис, идти в поликлинику, брать бесплатное направление на аборт. Лучше собрать денег и платно сделать, часа 2 займёт. Сейчас нормально делают, ничего не почувствуете. Никому не говорите, что б Вас не упрекали потом. Совесть пусть не мучает, все всё равно умрут, хоть кто-то мучаться, как мы не будет. Глупо и жестоко рожать, когда детдома переполнены.

Екатерина Бондаренко

Ставь всех перед фактом, рожай, воспитывай. Ума ж хватило для секса. Значит, и на ребенка хватит.

У меня одноклассница аккурат в 15 родила, из школы пришлось уйти, так как директор загнобила, но сейчас она уже родила второго, живет с любимым человеком и души не чает в своих детях. Она счастлива! Будет тяжело с маленьким ребенком, но зато потом.. . будешь молодой мамой)

Анна Горячева

Ремонтировать обувь.

Катюфка! Любимая

ну давай я скажу твоим родителям

Амирхон Мансуров

Рожай детка. Он вырастит и будет любить тебя всю твою оставшуюся жизнь!

Виктор Швец

маме сказать, больше ни как, у меня знакомая сделала в 15 лет аборт, сейчас 21 забеременеть не может, пытается уже 3 года.

Светлана Рушева

Главное, не паникуй!! ! Я тоже рано первого родила, правда, в 18 лет, но учебе тогда, казалось, пришел конец. Отцу ребенка сказала первому, он нормально отнесся, по-мужски принял решение - идти подавать заявку в загс. Моей маме долго думали, как сказать, потом купили цветы и пришли вместе благословения просить пожениться, она мужественно приняла, поохала немного, отцу моему сама рассказала. Папа до последнего просил меня бегать, капустку прикладывать к грудям, говорил, что, может так беременность остановлю. Но я ему твердо заявила - хочу рожать! Еще совсем дурочка была, жила за родительский счет, в их квартире, этого не понимала, но сейчас понимаю, насколько правильно поступила, что твердо решила родить. Хотя уже развелись давно, живу со вторым мужем. Ване уже 20 лет, а мне 38. Он - моя гордость. Часто не верят, что у меня такой уже взрослый сын. Он мне помогает младших воспитывать, как папа. Когда проблемы - всегда развеселит, понимает меня, я с ним делюсь, как с другом, а он у меня совета спрашивает. Я не представляю себе жизни без него! Даже не думай про аборт!!!! (Мария)

Алёна Александровна

праси маму позвонить в пусть говорят))))))

Марина Бондарева

А раньше мозги где были? Теперь уж никуда не деться, с родителями проблему решай. А папашу посадят за совращение несовершеннолетней. Но если он тоже несовершеннолетний так ничего ему не сделают. И он как гулял так и дальше гулять будет. А тебе, в любом случае, гуляние закончилось. Начинаются будни жизни. Зато теперь научилась на своих ошибках.

Luna

Вам че в 15 больше нечем занять себя?

Алексей Зайцев

Конечно говори родителям, ты сейчас с испугу натворишь делов-проблем на всю жизнь, родители поймут, естественно сначала по кричат ну ни чего через 3 дня будут бегать пузо твое целовать)) аборт не вздумай делать, раз бог дал тебе значит он знал что ты выдержишь)) так что всего хорошего и люби своего малыша))))))

Татьяна Пивоварова

танцуйте нашу читу дриту.

но у вас серьезный я смотрю.

По данным соцопроса, самая главная причина, по которой россияне отказываются рожать второго и третьего ребенка – страх бедности. Наибольшее опасение российским родителям внушает дорогое образование и медицина.
.
...

Как сказал Аллах в Коране: «Богатство и дети - украшение здешней жизни» . (18; 46). Так же Он говорит: «Не убивайте своих детей, опасаясь бедности. Мы даём пропитание им и вам. Воистину, убивать детей – тяжкий грех» (17; 31)».

Шариков

Матери и парню все рассказать, скоро не скроешь. Если он совершеннолетний-пойдет как педофил в места не столь отдаленные, если согласен будет жениться и содержать-может еще и помилуют. Но матери"Радость"в любом случае выняньчивать придется, а ты еще и учишься-так что не тяни-а говори давай как есть.

Виктория Покаместова

вот когда заметно станет- уже поздно будет.... хотя все зависит от того готовы ли вы сейчас рожать и воспитывать ребенка или нет? а так как это очень материально-затратно то вам нужна будет материальная поддержка родителей. поэтому очень важно сейчас предупредить маму о вашем состоянии. она возможно немного поругает но подскажет как себя вести, что есть что пить и вообще что делать. кроме того родители помогут решить вопрос и с парнем ...незахочет добровольно женится - заставят, если нехочет сидеть.... вы все же несовершеннолетняя а значит парень должен отвечать за свои поступки. либо став отцом полноценным либо поставить крест на своем будущем и сесть на несколько лет.... пусть выбирает. даже если вы решитесь на аборт, недумая о последствиях таких как, невозможность потом еще забеременеть, то все равно ваш парень должен отвечать за свои поступки.

Кристина

сдавайся мамке..

Ксения

Ну что все сразу налетели на девчонку! Плохо, но всякое бывает. Сейчас ругать поздно. Аборт делать очень опасно. Скорее всего бесплодной останется. Так что лучше родить. Полно 15 летних мамочек в наше время. И далеко не все сожалеют о том, что родили. Вырастит, воспитает. Родители помогут. А на следующий раз думать будет, перед тем как в постель лечь, трудно презерватив что ли надеть, раз уж так приспичило сексом заниматься в таком возрасте? А родителям надо сказать поскорее. Смысл уже скрывать, надо срочно решать проблему. Как любовью заниматься, так с 13 лет готовы, а как ребёнка родить, так и 20 боятся! Чем думают. Аборт сделаешь - останешься и без детей и без мужика потом!

Виталий Старостин

Идти искать мозги!

Наталия Кудинова

теперь уже рожать. аборт не советую делать. потом можешь бесплотной остаться на всю жизнь! моей знакомой 32. до сих локти себе кусает..

Елена Кокорева

Я думаю, лучше рожать, чем делать аборт. У меня недавно маленький брат появился. Вначале я его не хотел, а теперь обожаю больше всех на свете

Анастасия Соколова

учиться учиться и учиться

Александра Москвина

если есть возможность ( поддержка родителей, отца ребенка) , то сохранить, конечно, это ж первая беременность. Но это не повод забрасывать учёбу и своё развитие

Кирилл К

рожать. аборт может повредить вам. в 15 - вы готовы рожать.

Victori Ice

Решать: рожать или нет. Серьезно подумай.

4Yngyz Tumaev

К папе подойди, скажи! Я не шучу....)

Iroda

Учиться!

Во
Вова

Маме скажи. Все равно, может и побьет, но ведь и пожалеет.

Лидия Ежова

и увы при нынешних законах парню однозначно каталажка. Не пиарься на тв. найди парня своего договоритесь чтоб перед всеми спасти положение ведь ни тебе ни ему равно не мало одинаково. клянитесь перед окружающ в любви необыкновенной оба расписываетесь рожаете все привыкнут ты в вечерней школе дообразовываешься либо экстерном полное или неполное а там заочн техникум. НЕ СТРАШНО ЖИТЬ РЕБЯТА. а там-все спасены. а разводы случаются на любом этапе кто ж через них не прошел. РАДИ БОГА останьтесь людьми др перед другом и окружающими. ДЕТЮ и мамке однозначно ЖИТЬ. каких только ошибок в жизни по неопытности... часто бывает все методы предохр не сработали-такой организм-на лету хватает

Константин Лабзин

что-что, так то ничего уже.. . аборт есть еще.. . но это глупо, не выход из ситуации.. . иди обрадуй папу

Алексей Марин

Рожать, конечно же. Сначала объясните всё родителям: они Вас любят - примут.
Ведь новый человечек будет, Ваша кровиночка: трудитесь и занимайтесь им.
Всего самого доброго 🙂

Джамиля Сотавова

ни в коем случае не делай аборт, а то потом будешь всю жизнь об этом жалеть. сейчас тяжело но уже ничего не поделаешь что случилось то случилось. поговори с мамой она тебя поймет и вы вместе решите что делать. но я думаю какая бы не была строгая мама она поймет

Александр Юрьевич

Делать уже что то позно надо было раньше мазги в магазине лучше выбирать что бы в таком возрасте не ИпатьСЯ
ну а раз залет уже есть тут ни куда не денешся.... сдайся родокам и парню.... я сама в 16 залетела у меня уже двое детей я их конечно люблю но вот жалею что очень уж рано все вышло (но мне нельзя делать оборты).... мой совет если есть возможность сделать оборт то биги и делай не порти молодось.... поверь таких как я очень много все любят своих детей но жалеют что не пошли на оборт и испорили молодось.... причем большинство матери одиночки.... тебе это надо???

Светлана Щипкова

обрадовать родителей, остальное-не вариант...

Лилит Мовсесян

обрадовать папу 😄

Виктор Семилетов

ПОСЛУШАЙТЕ ОКСАНУ ДУДКИНУ. Дело говорит. теперешний страх - ерунда с перспективой остаться бесплодной....

Усуи Люблю-Вас

к родителям идти говорить

Vasiliy Nikolaevich

Подождите ещё, до срока когда уже не заставят делать аборт, а потом сдавайтесь.
Если мама знала о Ваших встречах, то она могла предпологать об исходе этих встреч, да и парень, должен был догадываться о последствиях ваших с ним занятий.

Михаил Яндулов

Прости за грубость: если беременна- скажи маме, если нет - не засоряй инет пустыми словами. Учись, займись чем-нибудь полезным. А своей дочери я бы в случае беременности посоветовала рожать. Вырастили бы, чем потом без детей после аборта остаться. Но, сла Богу, ей 9 лет, и надеюсь, она до такого не додумается.

Светлана Писанова

рожай даже мама наорет на тебя и отправит на аборт не убивай ребенка