Денис Бетономешалка

Сын относится с неуважением к родителям

Сыну 16 лет. К родителям относится с неуважением. В чём причина? Как вести себя с ним?

Морозова Елена

Воспитывать нужно было. Мне почти 16, но я к родителям отношусь с огромным уважением. Может проблема вовсе не в ребенке?

Роман Иванов

причин может быть так много, что вам здесь совет не дадут. Обратитесь к психологу семейному. Тольку будет больше

Oleg

А чем вы заслужили его уважение?
Нет, вопрос НЕ риторический, вот сядьте и крепко подумайте - за что именно ему вас уважать. И да - забудьте про профессиональные регалии. Ребенку нет до них дела. Важно только отношение к нему.

Анастасия Дудина

В этом возрасте многие подростки себя так ведут. Проблемы свойственные возрасту с возрастом и проходят.

Алла Сёмина

По Жопе мало получал, теперь придется по шее пару раз, не поймет так и по морде.
Щенки не уважающие старость до нее не доживают так как она им не нужна.

Катюшка Гребенникова

перестать его баловать и один раз дать ему хорошую порку если ему лет 6-7 если переходный возраст то к психологу отведите или дайте ему фильм искусственный разум если и это не поможет то не знаю

Андрей Захаров

Причина в родителях.

Денис Ким

причина в переходном возрасте.
С родительской точки зрения переходный возраст является тревожным периодом, сопряжённым с агрессивным и зачастую неконтролируемым поведением подростка (в большинстве, родители нервничают из-за самого факта потери контроля над своим ребёнком, а не из-за конкретных недопустимых поведенческих проявлений) , началом его половой жизни, его желанием к самостоятельному принятию решений и отрицанию того, что для него психологически дискомфортно. Бунтарское поведение иногда выливается в акты хулиганства, сопряжённые с употреблением алкоголя или наркотиков - в стремлении выработать собственный (а не продиктованный родителями или обществом) взгляд на вещи, подросток старается "попробовать всё", что зачастую приводит к тяжёлым последствиям. Также для переходного возраста характерны романтические отношения, которые, в случае неблагоприятного исхода, являются причиной многих подростковых самоубийств (среди других причин - неудача при позиционировании себя в обществе, "травля" сверстниками и т. д.) .

если кратко-вести с ним как обычно, со временем успокоится)

Светлана Заикина

Увы, это результат воспитания самих родителей, вернее, отсутствия воспитания.
Есть старая притча: Мамаша с пришла с месячным ребенком к доктору с вопросом:
- Доктор, когда можно начинать воспитывать ребенка?
- Сколько ребенку?
- Тридцать дней.
- Вы уже опоздали его воспитывать на 30 дней.
Ты же подымаешь этот вопрос в 16 лет.

Айка Айкоша

Моё мнение. Должно быть твёрдое НЕТ, межу мамой и папой не должо быть разногласий (при ребёнке хотя бы) , поставьте ситуацию от которой будит ваше решение и прийдётся уважать, помогите ему в чёмто важном для него . Я думаю что то изменится .

Толик Грибенников

Проблема всегда и во все времена родители и дети. Трудно дать ответ, но Я бы поступила так: ни карманных денег, ни развлечений, ни интернета....

Ирина Овчарова

важно уступить и не давить. важно выдержать его переломный период. ведите себя так ненавязчиво как будто вас почти нет. его характер уже сформировался вы ничего не докажете. дайте ему волю действий просто иногда предлагайте поесть все и никаких больше ваших действий. и тогда вы можете заслужить доверие. но чем больше давить тем больше будет буром и никакого потом вам доверия. научитесь такту. моей 21 и я выдержала теперь я любимая мама и в послушании ее она лидер

Darya Karlyuk

переходный возраст

Екатерина Агапонова

Причина в Вас. Неправильно воспитывали. В чем неправильно - сказать, не зная ситуации, трудно. Вы сами должны понять. Все дети разные. Наказывать в 16 лет уже поздно. Надо завоевать уважение теперь уже почти взрослого человека.

Славнова Ирина

сперматоксикоз....