Ек
Екатерина

5летний сын закладывает меня перед моими родителями. как быть?

сначала это проявлялось в мелочах, то рассказывал, что мы с парнем моим ругаемся, то что когда-то что-то не купила или не дала. .
в основе воспитание на родителях моих, сегодня с утра он начал жаловаться еще на что-то, переругались до истерики.

25 мне

какой ремень.. он же пойдет жаловаться, что наказан ни за что.

Александра

Они его воспитывают, а Вы для него навроде старшей сестры. Не получая от Вас того, что он хочет - он "шантажирует" тем, что может (и делает это) "заложить" перед авторитетным "жюри":)) Меняйте ситуацию и как можно быстрее. Быстро пройдет время и Вы не будете для него авторитетом, а родители ( с большой долей вероятности) обвинят Вас в том, что Вы не воспитывали ребенка и "Сама теперь и расхлебывай".

Татьяна Бровкина

зачем ДЕТИ ещё и детей рожают?...))

Sex

а не нужно детей родителям отдавать воспитывать, у вас нет авторитета для того, чтобы предотвратить это

Светлана Муслимова

ведите себя как мать, а не как старшая сестра.

Дмитрий Опарин

он не должен этого ничего знать.

Этери Циклаури

Научите сына не болтать лишнего. Проводите беседы дома на эту тему. Объясните, как это может отразиться на Вас и на его настроении. Сделайте его своим другом. Иначе он из Вас сделает козла-отпущения. Я своему сыну в 4 года такую охоту отбила навсегда. И вот ещё: научите его отвечать на вопросы бабушки такой фразой "Спросите у мамы, я не знаю".

Сергей Тюленев

возьми ремень и от стигай его пусть знает! меня всегда так поучали мне кажется что мне помогло!

Бахтиер Джабборов

Скорее всего это бабушка распрашевает а дети всегда отвечают скажи если будешь рассказывать о чём то я тебя к ней больше не повезу.

Елена Зайцева

Потеряли вы ребенка! А жаль. Я своему сыну легко могла сказать "никому не говори", и он молчал как рыба. Видно, что он больше привык откровенничать с бабушкой, а с вами контакта у него уже нет. Но попробуйте все же поговорить с ним как со взрослым: мол, стыдно мне, что ты про меня все рассказываешь, сор из избы не стоит выносить и все такое.

Се
Сергей

Как можно с 5 летним до истерики ругаться?? ? Объясните про ябед, как нехорошо доносить - ведь он доносит на вас!!!. У меня с моими есть немного секретов. Даже обговариваем, можно ли это рассказать бабкам и деткам. Не поможет ни наказание, ни крики. Только разговаривать и разговаривать.

Серый Горский

Пересмотрите ситуацию с другой стороны: может вашему ребенку не хватает заботы и внимания, он вас ревнует и болезненно воспринимает даже "мелочи",смотрите не бейте его-он не будет вас любить, поступайте с ним как МАТЬ! он ваш СЫН, а не маленький БРАТИК!

Мария Горбачёва

Дети всегда выдают

Никита

правдоруб пацан))

Андрей Соболев

эх, не вырастит с него Павлик Морозов...

Sahib Abidov91

Мы с моим жили в отдельной квартире-ему не с кем было "портиться"

Ек
Екатерина

Я бы отшлепала и сказала, что из него вырастет предатель, а таких сажают в тюрьму...

Агнесса Моторина

Тут и пожелать то что-то сложно, когда бабушка и дедушка его мать и отец, и они у него в авторитете, что тоже неплохо, но ТЫ (как я понимаю, парень не его Отец, и ему пох) должна быть на ИХ месте, в первую очередь, коль желаешь воспитать в сыне мужчину, защитника и достойного человека.. . ) Не из-за родителей твоих, а для вашего общего будущего - без наказания он не поймёт, что быть стукачом, вечно жалуясь, это паскудно. . .поставь в угол на час, объяснив за что, и будь недалеко, чтобы не халтурил.... потом донеси до него ещё раз что такое хорошо, что такое плохо, и что в следующий раз будет два часа.... ведь играть, смотреть тел куда лучше, чем угол топтать!... А то смотри, сёгодня родители, может и сад, а завтра школа. . .начнёт там какую инфу сливать, и пиши пропало...))) , , Тормози" его сегодня, сейчас.... завтра"может быть уже поздно. . .погоняло Пашка-стукачок, или Пашка-информатор на хрен вам не нужно!...))