Надежда Кобелева

Почему надо уступать место женщине (не хромой, не беременной и т. д. и т. п. ) в общественном транспорте?

Раз уж равноправие полов, то зачем?

Евгений Миронов

Ха-ха-ха! Попробуй это сделать, например в Америке! Судебный иск схлопочешь в легкую!

Савенкова

действительно эмансипация же ведь же

Лариса Панкова

Не Мужик что ли?

Al
Alex

Сверху грудь лучше видать.

Лилия

А нигде этого не прописано. В общественном транспорте объявляют, мол "будьте вежливы, уступайте место пассажирам с детьми, инвалидам, беременным женщинам и пожилым людям" Так что тут дело хозяйское - захотел и уступил, захотел - остался сидеть 🙂

Андрей Захаров

А это такая хитрость отечественных дам. Во всем мире, женщины получив равноправие, стали платить за себя в ресторане. Наши хитрее.

Ольга Ионова

В принципе если мужчина здоров, он обязан уступать место женщине, на том простом основании, что он мужчина.

Лена

присоединяюсь к вопросу, какого органа?

Ирина Селезнева

чтоб-в-спину не плюнули-общество!)

Татьяна Лебёдкина

Потому, что Вы обязаны своей жизнью женщине.

Ирина Чистякова

И не надо уступать. Да и мне никто место никогда не уступал, честно говоря, да и не видела я в общественном транспорте ни разу, чтобы мужчина уступил место женщине.