Нина Шуклова

Обязан ли я все время носить с собой паспорт или его ксерокопию?

Сегодня остановил на улице мент-потребовал паспорт, я сказал что с собой его не ношу, но назвал место где мне его выдавали. Такой ответ его не удовлетворил, в итоге меня 3 часа продержали на посту ментовского пункта и все это время вымогали деньги. Как лучше поступить в следующий раз?

Dmitri Kulakov

В следующий раз паспорт лучше носить с собой. Ксерокс не годится, т. к. он не является удостоверением личности.

Анна Тихомирова

Обязан! Либо можете быть задержаны на срок до 3х часов для выяснения личности!

Письменная Елена

В следующий раз может вам уже и не придется оправдываться перед полицейскими, потому что чаще всего на кресте безымянного тела пишут только четыре цифры, в лучшем случае на столбах объявление о розыске человека, который случайно потерял память и ушел неизвестно куда. Но ваше четное лицо должно вызывать доверие у всех полицейских, потому что террористы и преступники сразу говорят, что они преступники, поэтому полицейским не стоит даже проверять личность, а только извиниться и пройти мимо, что отняли у вас столько времени

Александра Глухова

достал телефон и снемаеш их, как они разговаривают, и желание проподает.