Ирина Кузелева

Кто знает, промывка инжектора - полезная штука? А то рекомендуют, но не критично.

Владимир Белов

Если у вас старый догнивающий опель или инжекторная "девятка" с пробегом под 500 тыщ км, поможет.

Мария Гордеева

мёртвому припарки 🙂

Михаил Варичев

вообше правда, форсунки технически верно менять, а не промывать

Ксения Зурина

Конечно надо промыть, если есть какая нибудь причина для промывки.. .

Максим Гераскин

Да и вообще не стоит до победного конца и замена на новые.

Мария Дзиндзюра

отъем денег у клиента

Слава Юркин

Очередной "нанотехнологический" развод.

Роман Архипов

Под промывкой инжектора можно подразумевать две вещи.
1. Промывка на двигателе (химия) , когда отключается бензонасос и магистраль, подключается промывочная станция. И двигатель запускается на специальной промывочной жидкости. Работает определенное время. Промывается рампа, инжектора (форсунки) , клапанная группа. Лучше делать на старых свечах, после промывки необходима замена свечей.
2. Промывка форсунок ультразвуком. В специальной жидкости, с ванне. Далее проверяется баланс и визуально распыл (факел) . Промывается определенное время. Моются все внутренности форсунки.
3. Промывка посредством добавления присадок в бензобак. Реально помогает если авто было новое и пробег не более 30тык. И так каждые 30тык. Во всех других случаях это только вредит.
Конечно для промывки тем или иным способом должны быть определенные показания (жалобы владельца) , а грамотный диагност определит надо ли мыть вообще.
Купить новые это идеально. Если авто ВАЗ, то это не велика проблема. А если авто бентли и форсунок там 8 или 12, то вопрос звучит по другому. Нам приносили форсунки и от мотоциклов, от лодочных моторов, и даже от малых самолетов.

К_
Ксю _

Короче без надобности туда лезть не нужно!!!! Потом заслонку тоже надо будет потом форсунки потом регулировать еще там какие то обороты . в итоге потом еще машина шумнее ехать будет. нефиг туда лезть. мне посоветовали так сделать и я пожалела. там та много всего взаимосвязно.