Наталья Алексейцева

Демократия как путь к качественному улучшению жизни, есть ли она в России и где?

Анна Симонова

Демократии сейчас нет нигде. Произошла подмена понятий. На Западе нет демократии, есть только её иллюзия. Демократия не может существовать в условиях парламентских режимов.
Подлинная демократия- это прямое народное самоуправление. Такая демократия была в Ливии при Каддафи и называлась- джамахирия.

Руслан Зайцев

Народ ее не хочет.

Юля Фёдорова

Один признак демократии есть точно в России - Свобода Слова!

Наталия

Демократии в России больше, чем во всех, вместе взятых странах мира. В какой ещё стране можно, не боясь последствий, так обсирать своего Президента?

Сергей Волченко

Что такое демократия- выборность, ограниченный срок правления, контроль за всеми ветвями власти. Противовесы между ветвями власти. Закон и законность. Если это нарушается то о демократии нет и речи. Например - Россия. В конституции нет ограничения на выборность президента. ( Диктатура) Приказ Путина о назначенцах. ( Феодализм) О выборности. Нет ни одного наказанного за фальсификацию на выборах. ( нет контроля) Спрашивается какая демократия в России? Хотя пишут и плюются, что живут в демократическом обществе. В России феодальная- диктатура. Если на вольере слона написать мышь, то будет ли слон мышью? Демокра́тия (др. -греч. δημοκρατία — «власть народа» , от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть» ) — политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса [2] или на его существенные стадии. Почему важно знать в каком обществе мы живем? В каком политическом строе? Потому что нельзя, что то делать, не понимая, где вы находитесь и что вас окружает. Нельзя написать план действий, не зная, что у вас есть и чего нет. От чего вы отталкиваетесь и к чему стремитесь. Нет нужды идеализирование систему Америки и Европы. Там есть свои недостатки. Но это не говорит о том, что мы не должны развиваться. Нужно взять лучшее и отсечь худшее. Их ошибки. Почему все олигархи и власти стремятся жить на западе? Почему дочери Путина живут за бугром? Если там так плохо. Я бы хотел, чтобы приняли только один закон- 15 лет за фальсификацию на выборах. Медведев признался, что Ельцин проиграл выборы Зюганову. И Ельцину поставили памятник. Вот и вся Российская демократия. (Читаю ответы. Грустно. Если нет выборности верхушки власти, то ничего не изменится. Что бы вы не говорили и не писали. А риторика какая, мол народ у нас дурак, ничего не понимает. Хорошо. Вы решаете за народ, за весь социум и к чему вы пришли? Сам Путин и Медведев говорят, что ничего хорошего они не наработали. Признают это.

Анатолий Быков

Демократия - это власть толпы. Такая власть опасна для самой этой толпы. Толпа не ведает, что творит. Толпа - это инструмент, с помощью которого ораторы управляют ситуацией. Участники толпы, в свей массе, не имеют собственных позиций по какому-либо вопросу, а потому легко принимают позицию, навязываемую им оратором.

Наташа Бочарова

Для того, чтобы улучшать жизнь, надо правильно пользоваться демократией, а в России этому не научились пока. В России решили, что при демократии всё можно и никому ни за что ничего не будет. А при такой демократии скоро не будет России.