Наталья Белякова

Расстройства живота и газики у малышей вызывает только молоко из пакета или кипяченое тоже? Если пьет мама, а малыш на ГВ

Анастасия Голубева

в пакетах оно кипяченое и так, если стерилизованное. а газики-колики у малышей вызывает практически все на первых месяцах жизни.

Angel S

Молоко? вряд ли...

Наталья Торгачева

От молока вряд ли будут газы, скорее от вашей еды! Ешьте укроп - и газов у малыша не будет

Сергей Герасимов

газы у малышей бывают ОТ ВСЕГО! даже от смеси. это нормально. колики - это когда от газов в кишечнике ребенку бывает больно.

Алина Иванова

Дети до 10 месяцев еще не могут переваривать молочный белок в принципе, поэтому и мамочкам не рекомендуют его пить. А чтобы не было колик у малыша мамочкам еще советуют исключить из рациона все продукты, вызывающие газообразование, даже фрукты и овощи лучше употреблять в тушеном виде. также мамам рекомендуют пить укропную водичку вместе с ребеночком, у малыша от этого пройдут болезненные спазмики, а у мамы повысится лактация, да и полезные вещества укропа дополнительнно с молоком будут выделяться. Еще малышам прописывают пробиотик рела лайф, он нормализует работу кишечника и устраняет повышенное газообразование, вследствие чего колики проходит насовсем. Мы после месячного курса рела лайфа перестали мучится с животиком и я стала кушать практически все, но понемногу.