Анастасия Каминская

Как провезти кота через границу?? ? Что надо что бы перевезти кота через русско-украинскую границу!

Взятка не вариант! если на украинской таможне еще прокатит! то на русской не все так просто! Да и проводнику тоже надо давать, так как он тоже потребует множество документов! ак меня как раз интересует, КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ нужны для таможни и проводника!

Оля Семёнова

кот, переноска, справка Ф1, багажный билет

Андрей Сазонов

дайте взятку и все

Akif Abbasov

справки с вет клиники что у кота все прививки есть и если это породистый кот то нужно дакументв потверждающие что кот ваш НАВЕРНО ТАК

Алексей Федосов

есть отели можно там кота подержать

Макс Хомяк

справка нужна

Артур Гареев

Обратно не собираетесь?
Справка действует 5 дней.
Где будете вна Украине искать ветеринара, кто сможет дать справку для российской таможни?

Ал
Алена

1 Вет. паспорт (он международного образца) и справка на основании этого паспорта - (она тоже международная, я щенка в США отправляла. ) Важный нюанс- прививка от бешенства должна быть сделана не менее, чем за 30 дней до получения справки (иначе не дадут). Взятка - абсолютно не вариант, сейчас с этим очень строго, все документы строгой отчетности. Дело в том, что личное самочувствие вашего кота особо никого не волнует. Важна ИМЕННО эта справка с большой печатью-РАЙОН ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИ БЕЗОПАСЕН"".
2. Когда соберётесь обратно- там пойдёте в ближайшую гос. ветстанцию, с котом, паспортом и старой справкой ( чтоб не было вопросов, как вы сюда въехали) и вам выдадут новую.
3. Ну и, разумеется, багажный билет ( по правилам-" 20 кг на руках у пассажира"), кота в переноску.

Татьяна* Sh*

Ну, не знаю. Савка с нами 10 лет в Крым ездил. Собственно мы его оттуда, из Алупки и привезли в свое время, месячным котенком. А потом уже, так сказать, "на родину" ездил. Его даже больше, чем нас, ждали, по-моему. Просто с проводницами договаривались, что "мы везем с собой кота", и, кстати, далеко не всегда денюжку давали. Ну коробку конфет, коньячок, водочку, и то далеко не каждый раз. Таможня на маршруте Москва-Симферополь, Севастополь глубокой ночью, чистая профанация, а Савка всегда себя очень прилично вел, вылезал пописать-покакать, поесть-попить, и опять в багажное отделение. И так до самого домика в Алупке. А уж там-то его ждали ой-ой-ой как! И обратно, в Москву, как-то никогда не парились. молодые были, безбашенные, наверное. Во всяком случае, я абсолютно была уверена, что с котом проеду по-любому. Люди-то у нас хорошие! А хвостом сто раз помести - да ради бога!