Жанна Макарова

как работаю барабаны! ! СРОЧНО. желательно с точки зрения физики тость там как звук появляется и желательно подробно

спс всем

Яна Колесова

удар по мембране вызывает её вибрацию, вибрация усиливается в бочке, усиленная вибрация барабана и есть его звук

Денис

Барабан создает шум, некоторый диапазон которого усиливается под воздействием резонатора, а остальные - гасятся. Физики называют данное явление резонансом, когда частота свободных колебаний воздуха внутри барабана совпадают с частотой внешних ударов и резко усиливаются