ОК
Ольга Коновалова

Что такое "вина" (состав правнонарушения) ?

Только нужно дать определение своими словами. (делаю презентацию) . Ответ "Вина- это психологическое отношение субъекта" - не подходит . Нужен более ясный и доступный ответ.

Ан
Анна

Ну, напишите, что вина -- это то, как сам субъект относится к своему действию/бездействию и к его последствиям.

Нигина Трегубова

вина- отношение самого человека к совершенному деянию, т. е. как он относится: раскаивается, не признаёт и т. д.