Елена Кадлен

чем утеплить потолок подвала в цоколе (коттедж),

чтоб пол на первом этаже стал теплее? на полу плита, фанера, ламинат. советуют пенопласт

Юлия Лысенко

есть строительный утеплитель пеноплэкс. отлично тепло держит.

Януська

пенопласт, но потолок станет заметно ниже. Если у вас плиты перекрытия неправильно лежат, то они могут тянуть холод от стен, в этом случае утепление потолка в подвале не поможет.

Исходя из этого, может быть утеплять дом снаружи и отмостку?

Алексей Горелов

пенопласт конечно 10см,