Белла Гусейнова

ангелы и демоны. есть выражение падший ангел, а есть ли ченить тип вознесшийся демон? заранее спс

даже не выражение а вид както так

Саша Патапов

Если извратиться, то можно сказать, что есть. Только не в прямом смысле. Это разбойник, который был по правую руку от Христа, когда их распяли. Он первый вошел в рай.

Дм
Дмитрий

На заре человеческой истории один ангел, страстно желавший поклонения, восстал против Иеговы и стал Сатаной, что означает «противник» . Сатана, само воплощение зла, оказывает яростное противодействие Иегове, Богу любви. К Сатане (падшему ангелу ) присоединились некоторые ангелы. В Библии они называются демонами. Как и Сатана, демоны стали лютыми врагами человечества. Они виновны во многих страданиях людей, несправедливости, болезнях, нищете и войнах.

Евгений Зарубин

Есть один такой крендель. религия Езидов. Их падший ангел был сослан в ад где своими слезами залил адское пламя. Был прощен и вознесен. Малак таус, кажись. Он же павлин. Сюжет, достойный библии, но логически завершеный, в отличие от сюжетов властелинов колец, ой, оговорка по Фрейду, библейских сюжетов. Если есть объект то есть его противоположность. Это дуальности человеческой психики. Если есть черная дыра, значит есть и белая. Большой взрыв допустим. Кто первый назовет и мифологизирует того и тапки. Пиндосы монетизируют. Чем не сабдж герой призрачный гонщик. Не совсем то, но близко.

Ольга Тишина

нет такого определения и не будет

Анна Касаткина

куда он вознесётся? интересно мне.

Andrei Sergeihev

и демоны и ангелы, перволюди-все были раньше в раю

Эльвира Исабекова

нет. такого точно не было, сверху вниз падали -факт, а вот снизу вверх никто не поднимался. Но у людей было, св. Киприан. ещё тот был чернокнижник, высоко ранговый был, но когда встретил Иустинию, отрёкся от тьмы и перешёл на сторону света и хорошую службу по сей день служит в изгнании бесов.