Надежда Катунина

Уважаемые психологи, вопрос к вам. Что движет человеком, способным на такое высказывание? (вн)

Исламский клирик разрешил "повстанцам" в Сирии насиловать немусульманских и несуннитских женщин.
Исламский священнослужитель разрешил воюющим в Сирии против Башара Асада "повстанцам" насиловать немусульманских и несуннитских женщин, сообщает газета The Washington Times.
Согласно информации, родом из Иордании салафитский шейх Ясир аль-Аджлауни, проживший в Дамаске 17 лет, направил свой призыв "оппозиционерам" через YouTube. По его словам, для мусульман, воюющих против Асада и пытающихся установить власть шариата, "захват и занятие сексом" с алавитскими (к алавитам относится и семья Башара Асада - ред.) , немусульманскими и несуннитскими женщинами является "законной фетвой".
В своем видео-обращении он назвал немусульманских женщин термином из Корана "melk al-yamin", относящимся к "немусульманским секс-рабыням".
Как отмечается, это не первый случай призыва исламистов к изнасилованию женщин.

Подробности: http://regnum. ru/ news/ polit/ 1644332. html# ixzz2RJqTP9CH

http: //regnum. ru/ news/ polit/ 1644332. html

Оксана Григорьева

Чтобы им не двигало, гораздо важнее как оно продвинется дальше.
И если так будет продолжаться, то однажды они все почувствуют,
как может Америка быстро всех утихомирить.
А то что они на животном уровне развития, в этом сомнений нет.
Процветающее средневековье, в котором они и застряли.

Марина Бакулина

Он провокатор. Он призывает их к войне. А рычаг - вера.
Так поступали многие сектантские лидеры.
Ни одна религия и вера не призывает к насилию. Ни одна.
Им лично ничего не движет, за ним стоят люди, которые провоцируют войну, кому-то выгодна война в Сирии. Это политика.

Я не психолог.

Илюха Попов

Расцениваю этот поступок как отрицательный. 🙂
Ай-ай, как можно!..

Олеся Степанова

Как что? Осеменение как можно большего числа женщин с целью уничтожить нацию.

Надежда

церковь (религия) всегда состояла на службе у власть имущих. как католические, протестанские и т. д. священники благославляли на резню немецкого, французсского и т. д. солдата, так и православный поп - русского. и каждый зарезанный, во имя (не важно кого, чего) должен попасть в свой (согласно вероисповеданию) рай

Анна Соколова

Большинство лидеров — дегенераты.