Дмитрий

При приеме на работу установили испытательный срок в трудовом договоре, нужно ли платить налоги за этого работника.

В ПФР сказали, что таким образом можно не подавать документы, что являешься работодателем! Не знаю, правда или нет?!

Ирина Горячева

глупости. вы приняли работника, заключили с ним трудовой договор. обязаны начислять зарплату и уплачивать страховые взносы.
испытательный срок - это всего лишь одно из условий договора и оно ни как не освобождает работодателя от уплаты страховых взносов.

Тэране

если оплата труда в период его испытательного срока будет начисляться -тогда налоги обязательны.

Алексей Севостьянов

Нужно, но не полностью.