Евгений Лайнопуло

У моей девушки были суды с двумя кредитными организациями и в итоге суд присудил

У моей девушки были суды с двумя кредитными организациями и в итоге суд присудил к выплате в первом случае выплатить 40 т. р. , во втором 60 т. р. . С первого случая прошло около полугода и тут к ней приходят судебные приставы ВМЕСТЕ С АДВОКАТОМ кредитной организации и требуют отдать сразу хотя бы 20 т. р. из 40ка, иначе начнется арест имущества. Она Нашла этир 20 тысяч и отдала их, ей выписали квитанцию и сказали, что надо прийти максимум через 20 дней в отдел судебных приставов и вернуть оставшиеся 20 т. р. Через пару дней, приходит письмо от другого пристава, насчет долга в 60 т. р. , что она отправила документы в бухгалтерию по месту работы на 50% снятия заработной платы. Подскажите, пожалуйста по двум вопросам: 1. Если наложен арест на з. п. , девушка имеет право эти 20 тысяч пока не отдавать, до окончания другого делопроизводства. 2. Имела ли право судебный пристав приходить без письменного уведомления и в присутствии посторонних лиц Заранее спасибо)

Игорь Вакуло

А чего так занятули - то? Нужно было вовремя в банке реструктуризацию кредита оформить...

Андрей Полозов

кредитная организациями громко сказано почти корпорпция ...говорят кредитные компании или кредиторы ...а во вторых ...хотите поитмет русских взяточных проплаченных судей и их с подручных ..обратитесь в международный суд и тогда поимете всю рашу ...а в самой парашшие вы успеха не добьетесь тут человеческие права пл цене фекалий...!

Светлана Старостина

Надо было пойти и самим договориться с приставами об оплате с зарплаты и платила бы обе задолженности с зарплаты.
Пусть теперь идет к главному по приставам и просит об отсрочке по 20 тысячам и объяснит ситуацию.
А то у нас один судебный пристав так себе в карман собирал

Dasha Maslikova

как вариант пойти взять кредитку по ставке рефинансирования, в втб порядка 12%