Екатерина Зябкина

какие корни в словах собрались сбежались приплелись лись правильно а подскажите

Сергей Гукин

БР, беж, пл. А, Е - в данном случае глагольный суффикс (указывает на спряжение) , Л - суффикс прошедшего времени. СЬ вообще постфикс, указывающий на возвратность

Наталья Пахомова

нет не правильно вот такие корни должны быть:

Собрались -брал
сбежались -беж
приплелись - плел

О.
Оксана ...

брал. беж, плел

Оксана Пишонина

бр ( от корней бер/бир, беглая гласная здесь)) , беж, пле (л) . л-суффикс прошедшего времени, скорей всего