Анастасия Власова

Можно ли имея специальность "зооинжинер работать воспитателем детского сада? или обязательно педагогическое образование?

Я работаю младшим воспитателем уже 2 года. Своему ребенку 4 уже, и, честно говоря, девочки после педагогического колледжа, это не лучшие воспитатели (мягко говоря). Вот я и ломаю голову идти мне, имея высшее образование, в колледж или нет. В институт не направляют, т. к второе высшее платное.

Анна

По закону для работы воспитателем нужно обязательное педагогическое образование. А если по жизни, то задумайтесь: может ли воспитатель работать зооинженером без спец. образования. Вот то-то же, что нет. А дети - это субстанция покруче животных. Хотя в чем-то сходство несомненно есть...

Полина Олина

Интересная постановка вопроса ВООБЩЕ : почему такие крутые виражи? От зооинженера в педагоги? А вы бы отдали своего ребенка такому " специалисту" ?почему такое мнение сложилось, что в педагогике разбираются исключительно ВСЕ?!!! Занимайтесь животными, ПОЖАЛУЙСТА!

Денис Евд

Педагогическое образование обязательно

Марина Аникина

Это зависит от вашего местопроживания, т. к. где есть спрос на воспитателей, то возьмут, отправят на курсы. А где большой выбор педагогов -- то не получится.

Андрей Гитерман

Если получается-работайте. Сейчас везде нехватка кадров в этом направлении.

Ал
Алексей

Если Вас привлекает профессия воспитателя и Вас берут на работу - нет вопросов! . Но придётся в обязательном порядке получить педагогическое образование. Без него у Вас нет никакой перспективы работать с детьми.

Эльвира

с ума сошли? вы ещё с образованием электрика в сад пойдите воспитателем, вы захотите чтобы воспитатель вашего ребенка имел педагога с таким образованием