Сергей Павлов

Почему мне страшно когда я думаю о Вселенной и звездах?

Ильсия

возможно страх не известности.. . ты чувствуеш при этом давление? если да то это не совсем страх

Константин

Потому, что не знаете о них НИЧЕГО... а неизвестность, всегда пугает...

Ка
Катерина

в чем же заключается твой страх?

Таня

Это флюиды Ника))) ) поменяй ник на бесстрашие везде)))

Ян
Яна

Потому что они БЕЗДУШНЫ...

Luna

От незнания. Читайте, развивайтесь и откроется. Рекомендую книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.

Ел
Елена

Возможно, осознаешь собственную ничтожность. Когда думаешь о том, как огромна Вселенная и как жалок в ней человек, становится горько и тошно.. . и страшно, потому что понимаешь, что рыпайся-не рыпайся, а человечество, даже не один человек, а все человечество сейчас, на данной ступени своего развития - ничто. И вся наша повседневная суета, все наши желания и мечты - меньше, чем просто пустяк перед огромной Вселенной. Что все существование человечества, нашей планеты и даже самого Солнца в любой миг может быть оборванно какой-нибудь случайной космической враждебной фигней, будь то огромный метеорит или мало ли еще что. Я особо не вникало в то, что может произойти.. .
Так вот, это осознание того, как человек сейчас жалок, угнетает и пугает. Чувствуешь себя пушинкой в огромном мире и осознаешь свою полную беззащитность.

Ga
Galina

Если вас с детства тянет, ну допустим, на что-то там, допустим, кого-то тянет на спорт, кого-то тянет на книги. Нас всех к чему-то тянет. Это означает, мы это делали в прошлом. Эта тяга не появляется с пустого места

На
Наталья

Потому, что ПОКА не чувствуешь себя его частью:)) ) ( улыбка добрая)

Екатерина

потому что вы нечтожны вы пылинка во вселенной а когда ищо вам в голову приходит мысль что вы одна на планете земля то вас окутывает жуткий страх!!!