Ма
Мауфия

установили металлическую дверь и от неё бьет током!

Sergey

для начала - попробуй индикатором, или тестером. .
(будь там фаза - ты бы за дверь не смогла бы взяться.. . пиздило бы конкретно)

если бы попали на провод - их бы тоже хуярило током во время установки.. .

включи удлиннитель, и контролькой (лампочка в патроне. ) один конц на НОЛЬ в удлиннителе, другой на дверь. .

если лампочка будет гореть - значит таки фаза на корпусе. . (выключаешь автоматы, на своём счётчике - и лампочка тухнет)

это и есть доказательство их вины

если нет - то либо статика, либо какой то алкаш в твоём подьезде сматывает счётчик (на трубу отопления, или водопровода). .

тестер покажет небольшое напряжение.. (до 50 вольт)

все трубы - где то соединяются с арматурой стен, отсюда и небольшое напряжение на твоих дверях. .
(если какой то пидор сматывает счётчик)

в этом случае - установщики ни при чём. .

а МУСОР - он по умолчанию ТУПОЕ ЖИВОТНОЕ, кот. ни в чём не разбирается. .
к тому же - это ни его обязанность, разбираться со строителями (установщиками)

тебе нужен инспектор энергонадзора. .
(те и причину найдут, и алкаша вычислят)

Ал
Алексей

Вам эти долбаебы пробили силовой провод идущий от щита на коробку в прихожку, срочно вызывайте их, и пригрозите судом, это добром не кончится....

Александр

Когда дверь ставили - то кабель, похоже, просверлили. Вот и бьётся. Можно заземлить дверь.

Littleking

В России именно этими вещами занимается Ростехнадзор. Именно за надзор за хреновыми производителями им платят зарплату.
Через ДубльГиС Вашего города находите их адрес - подаёте заявку, особенно напирая на безопасность общественных (площадка и жилых помещений. Пришлют инспектора, зафиксируют факт, отключат, если потребуется. Вздрючат фирму на круглую сумму, и - Вам перепадёт энная сумма.

Ан
Андрей

1) Статика (она не только конкретного человека бьет)
2) Крепежные анкеры попали в провод, (например то же провод к звонку обычно рядом проходит) .
3) Сама дверь, в некоторых дверях встраивают звонок (или часть его систем, кнопку например) , может проблемы с их изоляцией.

В любом случае вызывайте электрика.

Максим

Анкера пробили проводку либо рама двери перерезала, скажем, провод звонка либо что-то в этом духе.. .
1) Вызвать участкового, ткнуть при нем в дверь электрическим тестером (маленькая отвертка с лампочкой) , указать на загоревшуются лампочку, написать заявление;
2) Обратиться в комитет по правам потребителя, написать заявление под их диктовку, они недобросовестных установщиков сами начнут прижимать.
3) Ждать.

Миша

от вас скорей всего статика

Слава

искать источник утечки на дверь надо
вообще-то штыри в стену забиваются, если бетонные стены- такого быть не должно
кирпичные- ищите утечку, может где-то проводку повредили- изоляцию

Тимур

Вызовите электрика (специалиста) который выяснит причину и обесточит дверь! И не лезьте Вы сами туда! Стремление доказать вину установщиков путем проведения экспериментов может привести к гораздо большей беде!

Радик

Зацепили проводку анкерными болтами (точнее самым верхним по логике вещей) Дави на фирму - установщика пусть разгребают свой косяк