Дмитрий Желобецкий

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, почему щенка (1 мес. ) нельзя кормить фаршем?

Ирина Сурыгина

Можно фаршем кормить. Надо начинать им немного подкармливать со 2 недели

Андрей Голянд

Потому что фарш не усваивается, прилипает к стенкам желудка и гниет там. В месяц вполне можно кормить сырым мясом, порезанным маленькими кусочками.

Андрей Самодуров

Потому что он ещё ребенок и мясо для него тяжелая пища, тем более жирный фарш. Сколько там жирности вообще? Печень-то не казённая. Я б и взрослому животному не дала бы. Да и человеку, если этот фарш не сделан лично и из хорошего мяса.

Ан
Анна

Слишком маленький, сырой фарш для таких малышей может стать причиной глистов!

..........aselya Akirova........

Сырое мясо потихоньку давать уже можно. Только не фарш магазинный, неизвестно из чего сделанный, а собственноручную" скоблёнку".Берём кусок сырой говядины, ставим нож перпендикулярно столу и энергично скоблим вдоль волокон. То, что накопилось с обратной стороны ножа - такая "пюрешка" мясная будет - вот идеальный вариант для 1-го месяца. Чуть попозже уже можно погрубее фаршик- только опять же, лучше, чтоб вы сами делали. Ну а потом уже маленькими кусочками, месяце на 3-м.. . А что вам про глистов написали - так от них никто не застрахован при сырой еде. Вы же не собираетесь всю жизнь собаку варёной кашей кормить? Современные профилактические ср-ва для чего существуют?