Ольга Даньшина

Мамочки у кого был опыт кесарево сечения? Сколько восстанавливались? Были ли осложнения какие? Поделитесь опытом пожал.

Недавно зделали экстренное кесарево.... Хочется узнать когда оно легче станет....

Ол
Ольга

У меня 2 кесарево было - первое вообще на ура прошло... 13 лет дочери - кормить сразу начала и проблем никаких не было. Из роддома раньше на 10 сутки после кесарево выписывали - так я на 9-е вымолила выписку и себя хорошо чувствовала. Второй дочке 2 года почти. Шов тянуло дня 2. Домой на 7 сутки выписалась т. к. заживал плохо. Дома полы стала мыть на 9 день шов чуть разошелся - вызвали скорою отвезли в больницу - врач посмотрел и сказал левомиколь прикладывать. Шов не очень красиво сросся, но особого дискамфорта не доставило мне это

Любовь Ермилова

У меня КС. Всё замечательно, уснула-проснулась. Кесарили утром, вечером уже ходила, и держала ребенка. Через пару дней вообще забыла, что перенесла операцию. Шов не беспокоит вообще.

Наталья Соколова

полегче будет недели через две.. но чуть-чуть полегче... вообще мне совсем легче стало через 3 месяца... сейчас уже месяцев после КС проблем нет.. .

Мебель Для Вас

моей сестре делали кесарево с блезницами. Говорит, 4то ни4его не 4увствовала, но когда наркоз отходит, это самое неприятное, на4инаешь ощущать боль. В туалет первие сутки нельзя, вам вставят катетер, которы сам мочу спускать будет, первий день и вставать нельзя. На второй её уже заставляли, говорят, 4ем дольдхе лежишь, тем медленнее заживает, надо ходить, но ни в коем слу4ае не поднимать тяжести. Но зажило у неё всё быстро. Как не говорят многие 4то шрам не остаётся, ни4его подобного, всё остаётся, и всё видно.... полоска присутствует

Иван Ветров

Восстановилась очень быстро.... в принципе в день выписки уже чувствовала себя нормально (на 5 сутки после КС).. недели через 2 была как огурчик))) ребёнок здоров, у меня не было никаких осложнений...

Ссыв Агощ

Хм, обычно после кесарево дают 5 дней в больнице лежать, подруга мамина по палате на третий день встала и побежала, мама на 4 окрепла после кесарева. А другие, которые сами рожали, им больно было сидеть, ходить первые недели и т. д. Но согласна, что кесарево-полостная операция, и все-таки сама кесарится буду

Евгений Ефремов

у меня было первое экстренное КС, второе плановое, и тут и там принесли ребенка на 2 сутки вечером, после родов. выписали через неделю, в роддоме шов болел, но когда приехали домой как то уже не обращала внимания на эту боль, да и болело по идее не так сильно как после родов! ну а так шов перестал болеть недели через 3 точно.

Оленька Понасенкова

Это всё индивидуально. Я уже на второй день по подоконникам со скуки лазила.

Миша Гаевских

долго почти пол года, первые три месяца больш3-4 кг не поднимала

Ни
Никита

Ну шов у меня заживал месяца 1,5-2. А осложнений никаких не было, только в первый и второй день не могла спать на боку. Если у вас был пирсинг в пупке, то просто также ухаживайте за швом, мажте теми же мазями и все быстрее заживет.

Ирин@ (Esther) Черновол

плановое кесарево, укол в спину, то есть я всё понимала и слышала, осложнений не было, выписали на 10 день, когда швы сняли. восстановится пришлось быстро, потому что ДОЧА орущим 22 часа в сутки комочком оказалась (а я в свои 32 думала что младенцы кушают, какают и спят), пол года без нормального сна единственное осложнение, о том что ребёнка и всё что больше 3 кг. подымать нельзя вспомнила через год)))) УДАЧИ))))

Макс Цорионов

катетор не всем ставят.

Василий Пупкин

У меня было. По определённым обстоятельствам написала отказную в роддоме на 4 день. Осложнений не было. Тяжёлое старалась не поднимать, но иногда приходилось. Болеть перестало дней через 7-10, через 3 недели забыла, что меня резали. У всех по разному, кто-то и по пол года отходит. У меня всегда всё быстро.

Иван Шеин

у меня было 2 кесарево, после первого пол года восстановление было, после второго месяца 2
зайдите на сайт клуб-мам. рф
там найдете ответы на многие свои вопросы с видео