Александр

шелушиться кожа головы и сильный зуд все время... CLEAR vita ABE мне поможет?

купил вот этот шампунь еще в 2007 году когда он вышел именно CLEAR vita ABE избавил меня от перхоти и зуда. Но когда я переехал в другую страну у меня небыло возможностей приобрести этот шампунь ..и у меня опять появился зуд. Сейчас я его преобрел как думаете он избавит меня от зуда?? ? (у меня нормальный тип кожи головы)

Светлана Бородина

Если у вас прыщи, гнойники и бородавки, дряблая кожа и зуд-крем для ног вам не поможет..))

Надежда Приходько

это грибок обратитесь к врачу дерматологу

Ольга Медведева

побробуй мыть голову дектярным мылом

Клара Дорджиева

Паста "СУЛЬСЕНА" продаётся в аптеках, стоит недорого.. . запах сосновый, паста оранжевого цвета. втирается в голову после мытья шампунем на 15 минут, затем смываем.. . не чаще 2-х раз в неделю.. . результат: избавит от всех ваших проблем, 100% !!!тут даже без вопросов !!!далее когда всё будет в порядке лишь профилактика, 3-5 раз в месяц....

Extra Player

Раз такая ситуация, сходите к дерматологу и мойтесь дегтярным мылом. Откажитесь от всех шампуней хотя бы на время!

Дмитрий Винчестер

нужен шампуть от себореи).. на шампунях некоторых так и пишут

Сергей Сорокин

У меня схожая ситуация. Зуд, прям крупные шалушки и местами покраснения. Я обращалась к трихологам, на мониторе мне показывали состояние кожи головы, искали какого-то кожного клеща, сказали, что его нет и на себорею не похоже, т. к. по словам трихолога, волосы при этом жирные. Потом направили к дерматологу, тот прописал препараты для чистки печени, витамины. Все делала - бесполезно. Покупала дорогие профессиональные шампуни и для чувствительной кожи и трихологические пр-ва Италия. Был лишь временный результат, пропадал зуд, покраснения уменьшались, а вот шелушение до конца никак не проходило. Потом я тут наткнулась на грязи с розовой рапой Эколь. Заказала у них в инет-магазе. Наносила на волосы и сверху шапочку для душа и так 15мин. Делала 2 раза в неделю. И самое удивительное, после второй маски такое облегчение, это не передать. Но, я проделала курсом. Сейчас для профилактики раз в 2 недельки делаю и покупаю шампуни именно для чувствительной кожи. Мне кажется, что и волосы погуще стали

Юрий

это может быть и начало псориаза и грибковое заболевание. Тут нужен только совет профессионала трихолога или дерматолога.

Анечка Якубенко

НИЗОРАЛ ВАМ ПОМОЖЕТ!
Описание и инструкция к "Низорал, шампунь 2% фл 60мл"

Фармакологическое действие
Противогрибковый препарат для наружного применения, производное имидазолдиоксолана. Оказывает фунгицидное и фунгистатическое действие. Механизм действия заключается в ингибировании биосинтеза эргостерола и изменении липидного состава мембраны грибов. Активен в отношении дерматофитов: Trichophyton, Microsporum, Epidermophyton floccosum; дрожжевых и дрожжеподобных грибов Candida, Pityrosporum.
Препарат быстро уменьшает шелушение и зуд, связанные с перхотью, себорейной экземой и отрубевидным лишаем.

Показания

Лечение и профилактика грибковых поражений кожи волосистой части головы:
– перхоть;
– себорейная экзема;
– отрубевидный лишай.