Vlad Kokorin

Как записать музыку по USB?

Цифровое пианино Casio Privia PX-730. В инструкции написано, что никакие драйверы не требуются. Втыкаю USB-интерфейс, обнаруживается "USB Audio Device", никаких обид не высказывается.

Запускаю редактор CakeWalk Pro Audio 9. В его списке доступных устройств ТОЖЕ проявляется это новое устройство. Выделяю его как возможный источник данных. Потом в треке смотрю опцию "Cource" - но там ничего нового нет. Можно выбрать линейный вход звуковой карты, можно выбрать "MIDI Omni" или любой из 16 MIDI-каналов. ЧЬИ это каналы - не упоминается, но я думаю, что все той же звуковой карты. Но про USB-устройство тут ничего не предлагается. Соответственно, попытка записи дает пустой трек.

Кто-нибудь из вас делал подобное? Как получить MIDI-события по USB? Первый раз в жизни сталкиваюсь с такой нужной 🙂

Алексей Куликов

А оно и не должно предлагаться в треке. Моя клава в треке не предлагается. Но фигурирует, как миди-устройство. И общение с ней происходит в режиме ASIO.
Хотя, если ты думаешь, что твое ф-но должно появляться как синтезатор, и выбираться в треке - может, это и не лишено смысла.. . Ну попробуй с ASIO. Что у тебя в настройках стоит в опции Audio?