Дмитрий Слеза

Вопрос для умеющих программировать.

У меня возникла небольшая потребность уметь программировать. Взял учебник по Pyton.Учебник пока понятный - но в одном месте сложность.

Автор не объясняет что это за конструкция (в красной рамке). Непонятно так же как объявить значение переменной (x) . Подскажите как должна выглядеть правильная программка.

Ев
Евгений

так в ЯП обозначается конструкция "не равно"

Ирина

"a <> 0" значит "a не равно 0".

Марина Негожина

Конструкция простая - а не равно 0
С питоном не дружу, в дельфях напишу легко. (на будущее: указывайте язык программирования в заголовке вопроса)

Алексей Веселых

объявите Х как вещественную переменную. <> в математике означает неравенство.

Олеся Лучинович

Эта конструкция к программированию в данном контексте не имеет ни какого отношения, это чистая математика. Имеется ввиду что речь идет о полноценном квадратном уравнении. Если у тебя с математикой проблемы в программировании тебе делать нечего

PS Значение переменной Х объявлять не надо, его надо рассчитать.

Игорь Игорь

На урок математики, в первый класс!