Альбина Мухаметшина

Девочки, скажите сейчас хоть один порошок для стирки белья есть который все отстирывает

Мне кажется что дешевые, что дорогие все одно, стирала ариэлем, посоветовали ушастый нянь, что тот стал не очень что от этого толку нет и ополаскиватели тоже самое, может кто что посоветует

Ольга Даньшина

И сейчас нет и раньше не было. В некоторых случаях отбеливание и (или) кипячение просто необходимо, если вы действительно хотите отстирать ВСЕ.

Марина Рогачёва

в хорошей стиралке автомат есть режим -интенсивная стирка ее нажимаешь и все отстирывается.. а если нет то никакй порошок не поможет

Марина Щепотько

у меня Тайд все отстирывает

Evgenia Gronina

нет, пользуюсь усилителем амвей

Александр Гончаров

Сейчас никого не удивить наличием стиральной машины, они стоят даже в глухих деревнях но не лишним будет узнать как наши бабушки стирали без применения умных машин. Минимум ручного труда и всевозможных химических средств. Мыло можно заменить травкой – мыльнянка.
Более всего мыльнянка лекарственная известна в народе как заменитель мыла. Можете листья и соцветия мыльнянки растереть в воде и Вы получите "мыльную" пену, которой хорошо смывается грязь. Моющими средствами обладает и корневище мыльнянки, в котором содержится до 35% сапонинов. Оно дает отвары, пенящиеся как мыло и используемые для мытья шерстяных и шелковых тканей.
Мыльнянку несложно разводить — это многолетнее растение, весьма неприхотливое, расти может на любой почве. Размножают ее как семенами, так и отрезками корневищ.
Стиральную машину заменит - подсолнечное масло
Доведете ведро воды до кипения. Размешайте в кипятке 3/4 стакана любого стирального порошка (кроме биопорошков) , 1/3 стакана отбеливателя (если белье только белое, можно брать любой отбеливатель, если цветное — "Персоль" или "Пермский" и 3 столовые ложки подсолнечного масла. В эту смесь не остужая воды (!)) погрузить с помощью палки белье и закрыть посуду крышкой.
Далее процесс "стирки" будет идти сам по себе в течение 10 часов. По прошествии этого времени белье вынимается и тщательно прополаскивается.

Домашний отбеливатель
Возьмите 0,5 кг хлорки и столько же кальцинированной соды, вылейте в 10-литровое ведро, залейте водой до верха, перемешайте и оставьте на 2 дня. Через два дня отбеливатель готов. Жидкость разлейте по стеклянным банкам. Осадок можно использовать для мытья унитазов, ванн и раковин.

Отбеливание белья. Предварительно слегка простирать белье. Затем сделать раствор. В 10 л горячей воды разведите марганцовку, чтобы вода была слегка розовая. Засыпьте 200 г стирального порошка. Размешайте и положите мокрое белье. Накройте сверху полиэтиленовой пленкой и оставьте до тех пор, пока не остынет вода. Затем прополощите белье и сушите.

Ленивая стирка
Этот оригинальный способ стирки и отбеливания белья очень поможет занятым женщинам. Нагрейте ведро воды, но не доводите ее до кипения, добавьте 2 ст. ложки растительного масла, стакан стирального порошка, 2 ст. ложки отбеливателя и этим раствором залейте сухое белье, уложенное в бак, закройте крышкой и оставьте на 11-12 часов. После этого белье отожмите и прополощите. Очень удобно вечером залить, а утром отжать.

БЕЛОСНЕЖНЫЕ КРУЖЕВА. Тонкие кружевные воротнички требуют деликатного обращения. При стирке их нельзя ни тереть, ни выкручивать. Положите их в банку, наполовину заполненную теплым моющим раствором, плотно закройте крышкой и энергично встряхивайте, вращая банку.

Другой способ: равномерно намотайте кружевной воротничок на чистую бутылку и осторожно мойте кусочком поролона в тазу с теплым мыльным раствором. Полощите обычно, а вместо отжима снова намотайте его на бутылку и осторожно промокните махровым полотенцем.

СВИТЕРА И ДЖЕМПЕРА ИЗ АНГОРЫ обычно сильно "лезут". Перед тем как надеть вещь, положите ее в пакет и поместите на час в морозильную камеру холодильника. Теперь она не будет оставлять "пушистых следов" при соприкосновении с другой одеждой.

Тюлевые занавески будут всегда как новые, если стирать их в следующем составе: 2 ст. ложки трехпроцентной перекиси водорода и 1 ст. ложку нашатырного спирта влейте в эмалированное ведро с горячей водой, опустите тюль в этот раствор и хорошо перемешайте палкой или деревянными щипцами. Время отбеливания — от 15 до 30 мин.

Как автоматически постирать белье без стиральной машины
Сложить в ванну белье, насыпать порошок, залить кипятком. Подсоединить шланг пылесоса к реверсу (как при покраске) , опустить металлическую трубку концом на дно ванны и начать процесс, почаще меняя положение трубки. Зачастую "воздушный" способ стирки превосходит по результатам машинный.

Ринат Камалетдинов

Отстирывают все порошки более менее по цене с замачиванием. От вида пятен же зависит

Андрей

лучше хозяйственного мыла пока еще ничего не придумано)) ) но поскольку стирает машина, то покупаю "ушастый нянь", иногда добавляю немного ваниша. качество стирки устраивает

Дмитрий Василенко

Порошки практически все одинаковы. Главный секрет в самой стирке. Белье не нужно занашивать. Свежие пятна застирывать сразу хозяйственным мылом. Можно замачивать с Ваниш для цветного или белого.