Константин Бурлаков

Почему, та или иная конфессия, не предлагает своим адептам ознакомиться с религиями других культур и уже на основании

личных, осознанных выводов-выбирать себе подходящую?

нквд-ты клоун-стараешься быть всегда первым.

Ба
Бахриддин

каждая конфессия
истинной считает лишь себя

Юлия Орешина

Потому, что цель каждой религии навязать именно свою доктрину всему миру.. . Все, что чуждое, не имеет права на существование.

Арина Сизова

Ха) Если на мне хотят жениться, мне сперва трех подруг привести?))

Геннадий Терёшин

тот же вопрос уместен и для рекламщиков

Павел Клочков

У нас на курсах православных катехизаторов пришлось читать о дичайших вероучениях разных сект. Жаль время на всякую ерунду тратить.

Mod-108 Mod-108

Дело в том, что цель религии (конфессии) в том, чтобы найти истинный путь Бога, и вся цепь последователей на протяжении поколений развивала религиозную философию в данной конфессии, чтобы познать Истину. И та или иная конфессия говорит на основании своей религиозной философии, что она истинна, и, разумеется, что советовать своим адептам, сменить истину на ложь, никто не будет. Другое дело, что случается, что вся цепь последователей на протяжении поколений развивавшая религиозную философию в данной конфессии ошибается, но это уже тема другого вопроса, а именно: как определить, какая религия истинна?

Шероз Эргашов

Выбор в религии не предусмотрен

Андрей Дмитриевцев

Жизни не хватит выучить все религии мира. Нужно познакомиться с эталоном- Библией. , а также обратить внимание на плоды религий- как поступают люди др. религий.

Гуля Шеркулова

Так ведь человек рождается не религиозным. Пусть сначала выбирает, а потом и идет в ту или иную конфессию. Что тут сложного? Как выбрать? Легко. Идешь и смотришь на святых выбираемой церкви. Каковы святые, такова и церковь. Не ошибешься.

De
Denis

Я так и делаю, иначе не понять для чего нужна была Реформация.

Ruslan

Это дело не конфессии, а самого человека. Сходить и ознакомиться с религиями других культур (словосочетаньице однако!: -) и на основании личных выводов выбрать.

Ольга Налимова

Скачайте с официального сайта Свидетелей Иеговы книгу " Человечество в поисках Бога" , там все написано .

Елена Князева

за исключеним не которых остолные такие глупы люди .животни больше понимают чем они