Елена Куликова

Мы подобрали маленькую черепашку на дороге. Чем ее кормить???

Подскажите пожалуйста как за ней ухаживать и чем кормить. Скорей всего она болотная...

Ирина

как может ходить черепаха, по дороге 0_о

Ан
Анютка

пекинской капустой (листиками) , продается спец корм, он недорогой (там сухие жучки, червячки маленькие) , листьями одуванчиков)
ну а вообще она МОЖЕТ есть любые овощи (огурцы, помидоры, свекла, морковь, даже яблоки.)

Алёна

На то же место, где взяли, положить. Она быстро растет, скоро Вам наскучит огромный вонючий аквариум в квартире (черепахи быстро превращают воду в болото).

Helena

есть продаются листья салата, ими и кормить

Анюта

В зоомагазине продается корм для черепах - не мучайтесь купите его и кормите на здоровье! Еще капустой можно)

Настя

капустой и одуванчиками.

Гу
Гульназ

болотная черепашка? не слыхала что такие есть, капустой покорми

Ма
Мауфия

Ни одного правильного ответа кроме ссылки на сайт черепахи. ру, здесь нет, ну может только корм для черепах еще сойдет и то не каждый.
Вот ссылка конкретно на содержание болотной http://cherepahi.ru/klassifikacziya-vidov/vidy-cherepax/491-emys-orbicularis-bolotnaya-evropejskaya.html
Могу добавить что если вы живете и нашли черепаху в ее естественном ареале обитания, то выпустите ее на волю, где нибудь рядом с водоемом, там ей будет лучше.