Марина

Почему у собак одни и те же звуки для общения друг с другом и с людьми, а кошек есть отдельные звуки для людей?

То есть у кошек два языка - один для собратьев, другой для хозяев, а у собак и туда, и туда один, почему так?

Эмма Шлотгауэр

Собаки тоже лаять научились, когда их одомашнили. Между собой дикие псовые лай не используют, только вой.