Ев
Евгений

.У меня помойму морская свинка заболела ...Я сегодня проснулась, а она всегда молча сидит и не есть и не пьёт Не бегает

У меня помойму морская свинка заболела... Я сегодня проснулась, а она всегда молча сидит и не есть и не пьёт
Не бегает, Что делать? ((

Памповая Птица

Если не ест и не пьет, делать уколы, в один шприц набрать 1мл аскорбинки 5% + 2мл .глюкозы + 2мл физраствора или раствор рингера.
за рубежом вообще считается - если 18ч. свинка не ест, то усыплять, не вытянуть уже.
СРОЧНО ищите ратолога (специалиста по грызунам) .
Желудочно кишечный тракт морской свинки устроен таким образом, что должен все время получать пищу, иначе в нем произойдут необратимые изменения. За один день свинка может до 80 раз подходить к миске с кормом, она должна постоянно жевать, чтобы протолкнуть предыдущую пищу, тк у морсвинок отсутствует перистальтика кишечника. Голодание при таком устройстве пищеварения ей строго противопоказано, даже если у вашего питомца отравление и понос, что бы вам не говорил ваш ветеринар! Без докорма голодающая свинка погибает за двое суток от истощения.
КОРМЛЕНИЕ ИЗ ШПРИЦА БОЛЬНОЙ СВИНКИ - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

На
Надюшка

Вспомни, может ты ей давала что нибудь испорченное, или на холод выпускала!!? Морская свинка может просто отдыхает, у меня тоже есть) И она так как бы сказать-"Зависает"))Всё хорошо! А болеют очень редко, чаще не болеют! !
Еслиб болела, ты бы сразу заметила, чихает, кашляет и с носа течёт! 2 дня максимум длится полезнь!