Ольга Афанасьева

Блюда из куска мяса в дорогу, подскажите, плиз

Ок
Оксана

отварное и в фольгу

Юля Лойе

отварить, нарезать.... в фольгу... а потом с хлебом, сыром и овощами

Максим

Хорошая крнсерва.

Ле
Лена

запеч в духовке в фольге, предварительно нашпиговать чесноком, пропитать горчицей, солью, специями

Алкоголик Из Москвы

Да отбивные приготовь, возни не долго и жареные блюда долго не портятся.

Евгений Терешонков

Взять полкило телятины, встряхнуть, промыть, заправить и сделать эскалоп. Для вкуса можно добавить соли :)))

Ро
Роза

Буженина в "рукаве"

* Свинина (одним куском) — 700-800 г

* Соль — 2-3 ч. л.

* Перец черный (по вкусу)

* Специи (по вкусу)

* Чеснок — 2-3 зуб.

* Вода — 1 л

* Лавровый лист — 2 шт

Воду довести до кипения, посолить, поперчить, добавить лавровый лист и специи по вашему вкусу. У меня были "прованские травы", красный

перец и молотый кориандр. Размешать.

Воду полностью охладить и положить в нее мясо. Вода должна полностью покрывать мясо. Накрыть пленкой и поставить в холодильник минимум на 3 часа, можно на ночь.

Мясо вынуть, обсушить, слегка посолить, поперчить, натереть специями. Сделать надрезы и поместить очищенный и нарезанный чеснок.

Духовку разогреть до 190 градусов. Мясо поместить в рукав для запекания, сверху положить лавровый лист из маринада.

Закрыть рукав специальными ленточками, сделать около 3-4 отверстий в рукаве.

Выпекать около 1 часа в разогретой духовке. Через час можно срезать верхушку рукава, чтобы буженина зарумянилась.

Подавать горячим или холодным.

Галина Ларионова

оТВАРНАЯ ГОВЯДИНА.