Александра Шаповалова

Болит зуб. К стоматологу в среду. Болит нестерпимо. Обезболивающие не помогают. Что посоветуете?

Виктория Петрова

или литр крепкого... или в платную!

Андрей

иди к дежурному стоматологу! не тяни

1 1

гениальные ЗУБНЫЕ капли! в аптеке. или в дежурную стоматол -круглосуточно!

Константин Носачев

У меня страшно болел верхний коренной зуб. Я выпил две ( !!!) бутылки водки, прежде чем смог заснуть. Но зверская зубная боль подняла меня на ноги спустя три часа. Утром я не то что пошел, а побежал бегом к стоматологу. Высверлили зуб, удалили нерв, и боль постепенно прошла. Не тяните с этим делом, спешите к дежурному стоматологу! Не мучайте себя

Владимир Денисов

В ближайшую скорую помощь. Там обязаны помочь с острой болью.

Ольга Боева

народные средства- чеснок режут и привязывают к запястью к вене противоположной от зуба руке. в ухо на стороне где зуб вставить ватку со спиртом или одеколоном и лечь на него, поприсядать, заговоры есть хорошие их на луну читают, в нете поищите.

Любовь Ермилова

Если не оказалось обезболивающих таблеток, для снятия зубной боли МирСоветов советует приложенный к зубу ватный тампон, смоченный валокордином. Кроме того, если вы находитесь дома, можно будет прополоскать зубы содовым раствором (можно добавить в него немного йода) .
Для снятия зубной боли можно применить и заморозку. Если отсутствуют специальные препараты для заморозки, просто приложите кубик льда к больному зубу. Временный эффект это даст.
Но вот если обезболивающего или аптеки не оказывается рядом, ситуация потихоньку усложняется.
Средства народной медицины
Если вы находитесь вдали от дома, например, выехали на выходные на дачу, то вам на помощь придут и средства народной медицины.
Шалфей. Сделайте отвар шалфея и прополощите им рот. Столовую ложку травы залить стаканом кипячёной воды, после чего кипятить 10 минут и дать немножко остыть и настояться. Старайтесь как можно дольше держать отвар возле больного места. Отвар должен быть тёплый. После того, как он остынет – его следует поменять. Полоскать рот нужно от 3 до 5 раз за полчаса.
Корень подорожника. Для снятия зубной боли положите в то ухо, со стороны которого находится больной зуб, корешок подорожника. Нужный эффект достигается примерно через полчаса после использования.
Хорошо справляется с зубной болью настой душицы. Готовьте настой в отношении один к десяти. Применяется полосканием.
Кроме того, для снятия зубной народная медицина предлагает воспользоваться прополисом. Берём небольшой кусочек этого вещества и прикладываем его к больному зубу. Вещества, содержащиеся в прополисе, используются для лечения многих болезней, помогут они и в случае с зубами.
Также для снятия зубной боли можно использовать смесь соли, чеснока и лука. Приготовьте чесночно-луковую кашицу, добавьте в неё соль, после чего всё это хорошенько перемешайте. Все ингредиенты берите в равных количествах. На дно полости зуба положите эту смесь и прикройте тампоном.
В народной медицине есть метод, позволяющий избавиться от зубной боли и только при помощи одного чеснока. Для этого запястье руки, в том месте, где обычно прощупывают пульс, надо натереть чесноком. А затем примотать дольку или измельченный чеснок к этому же месту – главное, чтобы чесночный сок попадал на кожу. Чеснок приматывается к запястью правой руки, если больной зуб находится в левой части рта, и наоборот.
Нетрадиционные методы избавления от зубной боли
Кроме бытовых и народных средств существуют так называемые нетрадиционные методы избавления от зубной боли.
Массаж руки
Возьмите кубик льда. Массируйте руку, находящуюся на противоположной стороне от больного зуба, в области пересечения костей большого и указательного пальцев руки. С усилием помассируйте это место равномерными круговыми движениями. Для снятия зубной боли должно быть достаточно 5-7 минут массажа.
Массаж ушной раковины
Берётесь указательным и большим пальцами руки за верхний край того уха, со стороны которого болит зуб. Массаж уха также должен занять у вас до 7 минут, при этом массировать можно как верхний край, так и мочку уха.
Эмоциональное удушение
Хорошим обезболивающим действием обладает плач. Каким образом его вызвать – решите для себя. Можно порезать лук, например. Учёные в своих исследованиях выяснили, что плач уменьшает давление в дёснах, немного притупляя боль.
Отвлечение от боли
Противоположные эмоции тоже принесут пользу в деле притупления болевых ощущений в зубах. Посмотрите хорошую комедию, почитайте анекдоты – главное хорошенько рассмеяться. Это переключит рецепторы с боли на смех.
Займитесь каким-нибудь делом, которое займёт вас головой. Есть что-нибудь интересное для вас? Пришло время заняться этим. Отвлекитесь на все 100, таким образом, вы сможете дождаться открытия стоматологического кабинета либо аптеки (хотя лучше первое) .
А можно просто поприседать. Многие учёные говорят о большой эффективности данного метода для снятия зубной боли. Правда, подействует это несколько медленней, чем таблетка обезболивающего, но если таблетки нет…

Алина Посадскова

Если к стоматологу никак не получается прямо сейчас, есть простое средство: вату пропитанную ледокаином или новокаином приложить к основанию зуба. Обезболит, но это временная мера, надо потом все таки к стоматологу. Можно так же анальгин приложить.

На
Надежда

Терпеть до среды не надо, в каждом городе есть ДЕЖУРНАЯ СТОМАТОЛОГИЯ, она работает круглосуточно и принимает абсолютно всех с острой болью.

Тимофей

Болит зуб обезболивающие не помогают
Каждый человек хотя бы раз сталкивался с зубной болью, и вопрос, что делать, если сильно болят зубы, всегда остается актуальным.

К подобным ситуациям лучше подготовиться заранее, имея в домашней аптечке про запас обезболивающие таблетки и обладая определенными знаниями, которые помогут быстро снять зубную боль в любой ситуации (ночью или днем, в домашних условиях или на работе), даже если под рукой только народные средства.

Общие рекомендации для успешной борьбы с зубной болью
Сильная зубная боль может появиться под воздействием разных причин. Боль – это защитная реакция организма. Можно сказать, что это – своеобразная метка, говорящая о том, что какие-то процессы протекают в организме неправильно.

В первую очередь стоить обратить внимание на дискомфорт и подумать, что могло стать причиной боли. В зависимости от проблемы и надо делать вывод о способах, как быстро убрать болезненные ощущения и дискомфорт.

Когда сильно болит зуб, самым верным решением будет визит к стоматологу. Но если нет возможности сразу же отправиться в клинику, то до момента обращения к врачу надо избавиться от боли и создать комфортные условия.
Зубная боль может настигнуть внезапно