Денис Рыжов

случилось дтп .виновен он. в какую я должен идти страховую компанию в свою или?

Олег Мартынов

Можно обращаться в свою СК по прямому возмещению убытков, если в ДТП два транспортных средства, нет пострадавших и у обеих сторон есть действующая страховка ОСАГО. Если выбирать, то ту СК, которая весомее и территориально удобнее.

Роман

Можете идти в свою. Теперь принят такой закон.

Sergej Ustinov

Кто виновен, того страховая компания и платит.

Михаил Gienko

не важно какая ближе

Максим Ульянов

Идешь в свою, а они связываются с его...

Светлана Павлова

В какую больше нравится - в его или свою.

Саша Белый

если из участников ДТП только Вы и Виновник то в любую, а если больше 2-х то в его

Карим Ниязов

узнай у своей страховой есть у них прямая выплата (прямое возмещение) по осоаго, если есть, то деньги выдадут в твоей, а они потом сами будут забирать у страховой виновника

V.
Voran .

Я обратился в его СК. Там назначили экспертизу. провели её.Оценили. Теперь жду выплаты, и одновременно делаю тачку. Но, нюанс. Если СК насчитает меньше, чем предстоящий ремонт, то предстоит батл в суде. Куда нужно будет обратиься уже после проведения повторной независимой экспертизы. Естественно. нужно сохранять все чеки ( и товарныеи кассовые).