Ольга Ф.

А думать полезно? ваше мнение

Карина

но не до горя от ума

Ал
Алла

Спасибо за вопрос! Способность думать нужна для выживания; но не только..., -появляется возможность и для осмысления того, для чего вообще жить, т. е. появляется желание понять как эта самая жизнь устроена, что правильно, а что желательно изменить... даже вопреки ...основной задаче, как может показаться на первый взгляд, хотя в действительности именно это и может обеспечить нормальное существование.. . ;так Ленин сказал, что он никогда бы не занимался революционной борьбой, если бы без неё можно было обойтись... ; вот, и.. . "думайте сами, решайте сами... "- жить или ...тлеть.

Ольга

Безусловно, думать и понимать, ведь понимание-признак разума!

Le
Lena

Конечно! Думать, и фантазировать!

На
Наталья

Это не то чтобы полезно, это просто необходимо. Думать и анализировать, строить логические цепочки не всем дано)

Oksna

Человек не может не думать.