Виталий Кузнецов

А возможно что дьявол осознает свои поступки и перестанет грешить?

Ирина Беккер

грешит человек. а дьявол смущает душу его.

Ой
Ойбек

Дьявол это не какая-то конкретная персона, это состояние души.

Кирилл Митрохин

У дьявола иная мораль. Он считает, что поступает правильно.

Н Н

Оправдывать сейчас модно всё, даже оправдывать и жалеть преступников, педофилов, казнокрадов и прочий криминал. Просто хоть добровольно, учитывая их тяжёлое детство, отдавать ии всё, включая детей для издевательств!
Экзерцистов на всех не хватит!

Яна Никишина

А его не существует.

Лена Семичева

все возможно

Вероника Крэш

Рано или поздно это случится

Рамиз Назаров

Давайте так, я сам не верую но, допустим дьявол есть, и он для того что бы наказывать грешников, а так же портитьь слабых духом, тоесть по сути он наказывает зло, так почему он грешен то??? ?
ЧИСТО МОЁ МНЕНИЕ, НИ КОГО НЕ ХОТЕЛ ОСКОРБИТЬ ЕСЛИ ЧТО=)

Иван Думщиков

А возможно, что Бог поступит также?

Vip

Если слово "грех" переводится на русский : "ошибка, промах мимо цели" - то не ошибается только тот кто ничего не делает. И поэтому кто больше действует, тот больше должен храмам за отпущение грехов.)) ) А "дьявол" это искуситель, соблазнитель т. е. приносящий радость, а не испытание муками как бог. . Побойтесь бога....

Ол
Олег

Вот безграмотность то человеческая. Почитай с начала литературу, потом можно с Тобой о чем либо поговорить.