Алексей Пономарев

Помогите пожалуйста очень трудно принять решение (

Мне 15 лет, любимому человеку 19 лет. Мы хотим пойти в церковь 1 мая, уже ходили но давно, я сейчас беременна на 4 месяце почти на 5, по этому теперь боюсь идти в церковь я думаю что это грех так рано беременеть я боюсь и не знаю даже как просить прощения у бога как попросить здоровья малышу и спокойствия нам с любимым человеком.. . просто до дрожи в теле, говорят стоит подойти к батюшке но я боюсь что расплачусь да и что он не поймет беременность в 15 лет.. . сейчас пишу и слезы набиваются ( даже не знаю что делать.. . столько всего внутри накопилось хочется высказаться хочется о многом попросить бога но какой то страх от этого и не понимаю что можно ему сказать а что нет о чем можно попросить а о чем нельзя, и у какой иконы и что вообще просить ((( помогите

Я не знаю почему но меня тянет в церковь, просто тянет... ( Мне кажется что если бы я сделала аборт я бы даже шага в церковь сделать не смогла а сейчас бог дал ребенка а так просто же не дают малышей не кому но я все равно боюсь (((

Ев
Евгений

Нечего помогать - отбрось свои выдумки. Бог - это не тот, кого надо боятся с дрожью в коленках, Его нужно научиться понимать. Если беременность уже есть, то помни, что ты уже ответственна за жизнь малыша, как и Бог ответственен за все земные жизни. Меньше думай о том, что придёт в голову батюшке - он такой же человек -как и ты, и ни чем не лучше и не хуже.
Про возможную беременность - надо думать перед сексом, но если не подумала, теперь лучше всех поставить перед фактом - неделя "наезда" от близких и родственников - потом привыкнут

Св
Светлана

Милая Даночка, успокойся для начала! Давай порассуждаем спокойно. .
Да, это грех, и ты сама это понимаешь! Но нет такого греха, который бы Бог не мог простить.
Теперь есть ТО, ЧТО есть!! ! Люби своего ребеночка )))
Хорошо, что хочешь к Богу! Только не одним разом прихода в церковь ограничивайся, а постарайся полюбить Бога всем сердцем!! !
* * * * * * *
Попроси у Бога прощения в молитве. Бог слышит на любом месте!! !

Возьми Библию и почитай.
Найди в Библии Евангелие от Матфея (это Новый Завет) глава 11, стихи 28-30
"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;.. . и найдете покой душам вашим"

Дмитрий Василенко

В Церковь Вас не пускают бесы!

Но Бог сильнее всех бесов вместе взятых.
Вооружитесь этой мыслью и ступайте на исповедь!!!

Елена Т

Успокойтесь, ваши волнения могут повредить малышу. Нельзя рыдать.

Екатерина

а к маме ты уже подходила с этим вопросом.. .
мама где?

Клавдия Фурсикова

Даночка, это хорошо, что Вы ищете прощение и одобрение Бога, только помощь от Бога нужно искать не у священника или иконы, а в ЕГО СЛОВЕ- БИБЛИИ. (Римлянам 10:2;Исаия48:17-18)Если на самом деле интересует мнение Бога, зачитайте!

Нана Мишина

Я думаю, вам прежде всего нужно пожениться (обвенчаться или прочитать никах), чтобы не совершать далее прелюбодеяния и чтобы у ребёнка, когда он родится был отец.

Ольга Тимошинова

Сходи и исповедуйся, не бойся не страшный грех беременеть рано

Владимир

поздновато бояться-то

Khatuna Khalvashi

Посоветуйся со священником и с родителями.

Наташа Бочарова

если Бог дал беременность - значит Он тебя любит, перестань корить себя за то что хочешь подарить жизнь ещё одному человечку

Елена !

помогать то нечем!
уже поздно!. .

да и Вы раба Божья.. .
рабыня жидов!
а не Славянская свободная душа. .

живите, грешите, будьте до смерти в рабах!

Дима Попов

В любом случае, от посещения храма будет только польза.
И священник, если он достоин своей должности, найдёт слова поддержать Вас (их этому учат!) . Если же скажет что-то неприятное Вам - не берите в голову, ищите другого священника, значит, на неудачного попали (таких среди них, увы, достаточно).

Сергей Боровик

Нет никого греха!
Любые события в жизни - это уроки Творца. А вот как ты с этим справишься -зависит от тебя.
Мораль - порождение человека. В разных обществах и мораль разная.. При чем здесь бог?
В тебе зарождается новая жизнь, новый человечек!
Люби его и заботься о нем.
А батюшка - всего лишь человек. со своими представлениями о Мире.
Любви тебе и твоей семье!

Михаил Швецов

Чем кончилось у Ромео и Джульеты?... в куклы надо еще играть, а не церквям и роддомам мотыляться!! Куда смотрят родители?? ((

Олег Гаас

Бог не в церкви. Читайте Библию...

Наталья Чернышева

Ты можешь и дома излить свое сердце пред Богом, Он везде тебя услышать способен.

Марина Бухарова

Ты по-детски эмоциональна. Успокойся. Господь долготепелив, незлоблив и всемилостив. Так говорится в молитвах. Встань на учет в женскую консультацию, обязательно. И в церковь успеешь сходить. Ничего не надо делать сгоряча. Одну ошибку ты уже совершила, пусть теперь они не растут, как снежный ком.

Grigoriy

Перед тем как идти в церковь, надо наладить отношения с Господом, а не с батюшкой, только Он может простить твои грехи, если ты конечно искренно раскаеваешся, что совершила грех а как относятся родители к твоему шагу? Бог любящий отец и обязательно поймёт твоё сердце Начни читать новый завет и надо зарегестрировать союз

Эльмира

Учись отвечать за свои поступки. Помни, Даночка, Бог прощает всех, кто истинно раскаялся.