Дмитрий

Программа по умолчанию

Взял текстовый файл по умолчанию поставил чтоб запускался через cmd теперь хочу вернуть обратно чтоб .txt открывался своей программой всегда кнопка по умолчанию не активна помогите что делать?

Вот именно что кнопка не активна чтоб поставить по умоллчанию блокнот чтоб текст тхт всегда блокнотом открывался смотрите скриншот

Сергей Платонов

ПКМ по файлу- открыть с помощью. Выбрать не из списка предложенных, а в обзоре программ. Поставить, чтоб открывал тем, чем тебе надо. Мож ты не хочешь блокнотом, а другим текстовым редактором))

Света Швенк

правой кнопкой мыши по файлу-открыть с момощью-блокнот (к примеру) и поставить галку на ( использовать её для всех файлов этого типа)