Алексей Скоробогатов

Что делать, если лезут волосы? Волосы не просто лезут, они еще и очень ослабли, стали ломкими.

К слову о щитовидной железе и гормонах - у меня все в порядке, эндокринолог ничего не выявил.

Holod

Питательная маска от выпадения волос
• Можно сделать питательную маску для волос предотвращающую выпадение волос. . Для этого 1 сто­ловую ложку растительного масла и яичный желток тщательно раз­мешайте и вотрите в кожу головы, через каждые 40 минут ополас­кивая волосы теплой водой. Эту процедуру проводите 1 раз в неделю.
Кора дуба
• Смешать в равных частях измельченную кору дуба и луковую шелуху. Стакан смеси залить 1 л кипятка и держать на огне 1 час. Процеженный от­вар втирают в кожу головы при выпадении волос для укрепления и лучше­го их роста.
Зверобой
• Взять 10 г сухой измельченной травы зверобоя и залить 1/2 стакана спирта или водки, настоять в течение 7 дней, затем процедить и протирать кожу головы.
Алтей
• Семена алтея нагреть на водяной бане с растительным маслом (в соотно­шении 1:20) в течение 1 часа, затем процедить. Полученный теплый настой втирать в кожу головы 2 раза вдень при перхоти. Курс лечения —12—15 про­цедур. Если нет эффекта, курс повторить через 2—3 недели.
Почки березы
• Взять 1 столовую ложку почек и листьев березы и залить 350 мл кипятка, настоять 2 часа, затем процедить. Настой втирают в кожу головы после каж­дого мытья волос. Используется для стимуляции роста волос.
Почки березы
• Залить 2 столовые ложки мелко нарезанных листьев березы 1 стаканом кипятка, настоять 15—20 минут, затем процедить. Полученным настоем опо­ласкивают волосы после мытья головы. Процедура проводится 2—3 раза в неделю в течение 1 месяца. Ополаскивание настоем из березовых листьев укрепляет волосы, делает их блестящими и шелковистыми. Полезно при жир­ной перхоти.
Прополис
• 4 г очищенного от примесей прополиса поместить в стеклян­ную бутылочку, залить 100 мл 40%-ного спирта, плотно закрыть пробкой и взболтать. Раствор втирать в корни волос.
http://beauty.wild-mistress.ru/wm/beauty.nsf/publicall/2010-05-16-407183.html
http://beauty.wild-mistress.ru/wm/beauty.nsf/publicall/2012-03-22-1266343.html

Виктор Семилетов

попробуй поменять причёску, и сделать питательные маски

Gugu Taras

Надо установить причину ломки и выпадения волос. Обычно это бывает при анемиях, при заболеваниях щитовидной железы.

Олеся Барсукова

Пропейте комплекс витаминов + маски с репейным маслом для волос. Укрепляет. оно не дорогое, но эффективное.

Ан
Андрей

Биотин (витамин В7) приведет ногти, кожу и волосы в порядок)

Михаил Медведев

Витамины нужны

Константин Яров

Прекратить их красить.

Оксана Беленкова

Попробуйте серию средств Ринфолтил Эспрессо. Эти средства укрепляют волосы, останавливают выпадение и стимулируют рост, в независимости от причин выпадения волос.