Екатерина Жеребятьева

На суде доверитель заявил письменное ходатайство о допуске защитника к участию в деле. На следующее заседание пришел оди

На суде доверитель заявил письменное ходатайство о допуске защитника к участию в деле. На следующее заседание пришел один защитник. Судья не допустила его так как нет лица привлекаемого к ответственности и судье не известно доверяет ли оно в настоящее время или нет. Кто сталкивался и как быть? Достаточно ли один раз заявить о допуске защитника или на каждом судебном заседании ?

Рустам

конечно нет! либо полная доверенность, либо устная каждый раз. (перед каждым заседанием) да и то, может потребоваться присутствие доверителя лично.

Наталия Блеч

Ну если он пришел без доверенности, то естественно будет отправлен лесом

Павел Ненашев

заявить достаточно один раз, после того как судья положительно разрешит данное ходатайство повторное ходатайство не требуется, раз нет доверителя значит и ходатайство не рассмотрено, надо чтобы был и доверитель и доверенное лицо.

Александр Терновский

Достаточно один раз, а еще лучше дурью не маятся

Ирина Панченко

Вы все сделали верно, защитника можно допустить по письменному ходатайству и это будет достаточно. В данном случае судья не прав. Главное что бы было письменное ходатайство.
Возникнут вопросы пишите в личку.