Анна Дитятьева

регистрация ИП это сложно, или дорого? ? этим занимаются какие нибудь организации??

Святая Вода

несложно и недорого. на сайте налоговой или на клерк. ру скачиваете форму Р21001, заполняете, платите госпошлину (реквизиты или на сайте или в налоговой, по-моему сейчас 800 рублей) , берете с собой паспорт и инн и их ксерокопии, и сдаете в налоговую. через неделю вы ип.

Олег Завгороднев

если самому то обойдётся это в 800р на госпошлину
теперь ксерокопируем паспорт. инн и страховое-пенсмонное свидетельство.
тепрь идём в налоговую по прописке и пишем заявление по образцу на стене на ИП и заявление на выбор налогооблажение. сдаём документики и в течении 5раб дней по почте вам пришлют ОГРН и выписку.
всё-вот вы и предпринематель.
сложно и дорого?