Антон Сокол

такая проблема! аккумулятор почти новый не заводит машину

Иван

если выдаёт ещё 10 вольт то заряжаться должен скорее всего неисправно зарядное устройство попробуйте посмотрите защитный предохранитель по току на выходе зарядного устройстве а также обратите внимание на клеммы аккумулятора чтобы были зачищены до блестящего металла серый налёт непроводит ток или попробуйте другим зарядным устройством желательно собранным на трансформаторе

Андрей

проверь "массу "на двигатель!

Тимофей

ехай сдавай если документы все есть
-----
чтобы его воскресить, нужно много всяких телодвижений сделать... проще новый купить.. .
если пластины еще не осыпались, можно заменить электролит (за одно и промыть емкости).. .

Покупаешь в автомагазине электролит, он плотностью 1.28.
1. Сливаешь весь электролит из аккумулятора.
2.Заливаешь дистиллированную воду.
3. На малом токе 1-2 ампера максимум заряжаешь АКБ в течении 1-го часа.
4. Сливаешь всё.
5. Заливаешь купленный электролит.
Заряжаешь АКБ током 2-3 ампера до полной зарядки, 6-8 часов, по достижению кипения аккумулятора снижаешь ток до 1-го ампера.
должон заработать...

Дмитрий

Если с зарядкой все нормально, скорее всего пробита одна из банок, проверьте уровень электролита.

Ан
Антон

Ну, мож разрядился? Лампочка не горит? Если не горит то это не аккумулятор.

Дмитрий

Если на гарантии - однозначно, в магазин.
Если нет - проверь уровень электролита, полностью разряди ( при токе не более 5А) и снова заряди.
Если не поможет - в утиль.