Анна Туралина

ВАЗ 2112. Зимой не заводится. Как только температура падает ниже -2-3 гр. Машина не заводится. Аккумулятор?

Александр

проверь ареометром плотность электролита в банках АКБ.

Mihal

Аккумулятор помер.
Если аккумулятор новый, вероятна проблема со стартером, в сервис на замену.

Александр

Если плохо крутит стартер, проверьте в первую очередь АКБ. Зарядку и плотность электролита

Александр

вообще нужно б написать подробнее, как не заводиться? стартер крутит но не хватает тогда причина может и не в аккумуляторе, а если трищит или клацает значит аком точно...

Во
Вова

перекинуть массу и проверить планетарку стартера

Ва
Вася

Проверь аккомулятор, у меня после похолодания такая же проблема случилась, снимаю аккум, а в двух банках электролит черный! Так что только новый аккум, либо домой на батарею заносить!

Тим

Проверь аккум нагрузочной вилкой (на любом СТО есть, за 50 руб померят) . Проверь клеммы на аккуме, стартере, массу на двиге. . Если все нормально, то стартер в разборку.

Василий

Ну если АКБ уже больше 4-5 лет то его пора менять

Ви
Виталий

зависит от того крутит стартер или нет. НЕ ЗАВОДИТСЯ довольно абстрактно и многие вкладывают разный смысл